Kat.Nr.
1160
Salz-und Pfefferstreuer.
Salz-und Pfefferstreuer. LONDON 1890-1892, Sterlingsilber, geschweift godroniert, Höhe: 9 cm (3 1/2 in), 66 Gramm, Gebrauchsspuren, Literatur: Jackson: Silver and Gold Marks of England, Scotland and Irland Seite 67
ohne Limit
Ergebnis: 120,00 €
Kat.Nr.
1161
12er Satz Kaffeelöffel.
12er Satz Kaffeelöffel. CHRISTOPH WIDMANN Pforzheim, 800er Silber, reliefiert, "Blüten-und Amorettendekor" mit bekrönender Rocaillenkartusche, Punzen: Feingehalt, Fabrik- marke, Länge: 13.5 cm (5 1/4 in), 225 Gramm, Literatur: Waliczek-Rasala: ...
ohne Limit
Ergebnis: 120,00 €
Kat.Nr.
1162
23er Satz Gourmet-Suppenlöffel, Heber.
23er Satz Gourmet-Suppenlöffel, Heber. ANTIKO Birkenfeld Baden-Württemberg, 800er Silber, reliefiert, partiell durchbrochen gearbeitet, "Rosendekor", Punzen: Feingehalt, Fabrikmarke, Heber mit Halbmond und Krone, Länge: ...
ohne Limit
Ergebnis: 460,00 €
Kat.Nr.
1163
2er Satz Sahnelöffel, Gebäckzange.
2er Satz Sahnelöffel, Gebäckzange. 800er Silber, reliefiert und graviert, partiell durchbrochen gearbeitet, Löffel mit "Holländer-und Wappendekor", Zange mit "Vogel- und Blütendekor", Punzen: Feingehalt, Länge: 15-22 ...
ohne Limit
Ergebnis: 90,00 €