Beginn ca: 14:20 Uhr
Kat.Nr. 725

Ostade, Adriaen van, Kopie nach.

Ostade, Adriaen van, Kopie nach. Braunschweig um 1840,
"Le cabaret hollandois-Stammtisch in der Dorfschenke"
nach Adriaen van Ostade (1610 Haarlem-1685 ebenda),
Öllack auf Blech, bezeichnet: A.v.Ostade 1663, rückseitig
alt ...

Limit

Kat.Nr. 739

Orientalist erste Hälfte 20.Jahrhundert

Orientalist erste Hälfte 20.Jahrhundert.
"Orientalische Genreszene",
vielfigurige Marktszene mit Lastesel und Kamelreiter,
Öl auf Leinwand, unsigniert, 80x60 cm (31 1/2 x 23 1/2 in),
breiter profilierter Rahmen

Limit

Kat.Nr. 745

Orientalist um 1910.

Orientalist um 1910.
"Café-Gesellschaft auf der Terrasse"
Genreszene mit Blick auf eine Stadt-Silhouette-Baku?
Öl auf Leinwand, unsigniert, datiert: 1912,
originaler Keilrahmen, 42x65.5 cm (16 1/2 x 25 3/4 in),
vergoldeter ...

Limit

Kat.Nr. 762

Osswald, Fritz.

Osswald, Fritz. 1878 Zürich - 1966 Starnberg
"Flußlandschaft mit Allee"
Öl auf Karton, signiert, rückseitig Nachlass-Stempel,
33x45 cm (13 x 17 3/4 in), profilierter Silberrahmen,

ohne Limit

Beginn ca: 14:20 Uhr