Klasse: Porzellan
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8weiter »|
Kat.Nr. 620

6er Satz Essteller.

6er Satz Essteller. MEISSEN 1870-1923, zweite Wahl,
farbige Blumenbemalung mit Einzelblüten, Form
"Neuer Ausschnitt", ø 24 cm (9 1/2 in), Pressmarken,
blaue Schwertermarken

ohne Limit

90,00 €
Kat.Nr. 621

Empire-Kumme.

Empire-Kumme. KPM BERLIN Anfang 19.Jahrhundert,
farbige Blumenbemalung mit Buketts und Einzelblüten,
konischer Korpus, ø 18.5 cm (7 1/4 in), blaue Zeptermarke

ohne Limit

Kat.Nr. 622

6er Satz Essteller.

6er Satz Essteller. MEISSEN 1967, zweite Wahl,
ein Teller 1924-1934, erste Wahl, farbige Blumenbemalung
mit schräg gestellten Blüten, gold staffiert, Form
"Neuer Ausschnitt", ø 25-25.5 cm (9 3/4-10 in), Pressmarken,
Malermarken, ...

ohne Limit

170,00 €
Kat.Nr. 623

6er Satz Essteller.

6er Satz Essteller. MEISSEN 1955, erste Wahl,
ein Teller um 1860, farbige Blumenbemalung mit Buketts und
Einzelblüten, gold staffiert, Form "Neuer Ausschnitt",
ø 25-25.5 cm (9 3/4-10 in), Pressmarken, Malermarken,
blaue ...

ohne Limit

Kat.Nr. 624

Katzen-Kerzenleuchter.

Katzen-Kerzenleuchter. ROSENTHAL um 2000,
Modell von Otmar Alt, signiert, farbig bemalt, einflammiger
Standleuchter mit zwei reliefierten Köpfen "Kater" und
"Katze", Höhe: 27 cm (10 1/2 in), grüne Bodenmarke

ohne Limit

Klasse: Porzellan