Klasse: Silber
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7weiter »|
Kat.Nr. 1160

Salz-und Pfefferstreuer.

Salz-und Pfefferstreuer. LONDON 1890-1892,
Sterlingsilber, geschweift godroniert, Höhe: 9 cm (3 1/2 in),
66 Gramm, Gebrauchsspuren, Literatur: Jackson: Silver and
Gold Marks of England, Scotland and Irland Seite 67

ohne Limit

Kat.Nr. 1161

12er Satz Kaffeelöffel.

12er Satz Kaffeelöffel. CHRISTOPH WIDMANN Pforzheim,
800er Silber, reliefiert, "Blüten-und Amorettendekor" mit
bekrönender Rocaillenkartusche, Punzen: Feingehalt, Fabrik-
marke, Länge: 13.5 cm (5 1/4 in), 225 Gramm, Literatur:
Waliczek-Rasala: ...

ohne Limit

Kat.Nr. 1162

23er Satz Gourmet-Suppenlöffel, Heber.

ANTIKO Birkenfeld Baden-Württemberg, 800er Silber, reliefiert,
partiell durchbrochen gearbeitet, "Rosendekor", Punzen:
Feingehalt, Fabrikmarke, Heber mit Halbmond und Krone,
Länge: ...

ohne Limit

460,00 €
Kat.Nr. 1163

2er Satz Sahnelöffel, Gebäckzange.

2er Satz Sahnelöffel, Gebäckzange. 800er Silber,
reliefiert und graviert, partiell durchbrochen gearbeitet,
Löffel mit "Holländer-und Wappendekor", Zange mit "Vogel-

ohne Limit

90,00 €
Klasse: Silber