Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8weiter »|
Kat.Nr. 1320

Art Déco-Brillant-Brosche.

Art Déco-Brillant-Brosche. FRANKREICH 20er Jahre,
Platin-Gelbgold, 4 Altschliff-Brillanten circa 1ct,
zahlreiche kleine Diamanten, 1 Perle, durchbrochen
gearbeitet, Breite: 4.5 cm (1 3/4 in), 11.5 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 1321

Art Déco-Diamant-Collier.

Art Déco-Diamant-Collier. Platin-Gelbgold,
Altschliff-Brillant mit Einschluss circa 0.25ct,
zahlreiche kleine Diamanten, Anhänger-Länge: 3.5 cm (1 3/8 in)
grazile Kette mit Kastenschließe, Länge: 38 cm (15 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 1322

Art Déco-Brillant-Collier.

Art Déco-Brillant-Collier. Silber und 750er Gelbgold (18 ct),
5 Altschliff-Brillanten circa 1ct, stabförmige Abhängung,
Anhänger-Länge: 3.5 cm (1 3/8 in), grazile Kette mit
Kastenschließe, Länge: 44 cm (17 1/4 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 1323

Brillant-Anhänger, Kette.

Brillant-Anhänger, Kette. ITALIEN, 750er Weißgold (18 ct),
Solitär-Brillant circa 0.55ct,
grazile Kette mit Federring, Länge: 41 cm (16 1/8 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 1324

Jugendstil-Platin-Brillant-Anhänger.

12 Diamantrosen circa 1 ct, 78 kleine Diamantrosen, ovaler
Türkis-Cabochon, rückseitig defekt, filigran gearbeitete
ovale Form mit originaler Öse, Länge: 5 cm (2 in),
8.6 Gramm, ...

Limit

Kat.Nr. 1325

Solitär-Ring 0.95ct.

Solitär-Ring 0.95ct. 585er Weißgold (14 ct),
Brillant-Solitär in Krappenfassung, 4 kleine Brillanten,
stabile Schiene, 5.2 Gramm, Ringröße: 53-54
 Jewellery Certificate No.2663, Haifa Series-No.DR 149/83

ohne Limit

2.400,00 €
Kat.Nr. 1326

Paar Perlen-Ohrringe, Anhänger.

Paar Perlen-Ohrringe, Anhänger. 585er Weißgold (14 ct),
3 weiße Zuchtperlen, 9 kleine Brillanten, Länge: 1.5-2.5 cm
(1/2-1 in), 5.7 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 1327

Gold-Armband.

Gold-Armband. 585er Weißgold (14 ct),
Kastenschließe, Länge: 19 cm (7 1/2 in), 29.7 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 1328

Paar Art Déco-Brillant-Ohrringe.

Paar Art Déco-Brillant-Ohrringe. 750er Gelbgold (18 ct),
zahlreiche Altschliff-Brillanten, Rosettenform,
ø 1.5 cm (1/2 in), Länge: 2 cm (3/4 in), 6.6 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 1329

Diamant-Stabbrosche.

Diamant-Stabbrosche. 585er Gelbgold-Weißgold (14 ct),
Altschliff-Brillant circa 0.7ct in Krappenfasseung,
Einschlüsse am Rand, Breite: 4.5 cm (1 3/4 in), 3.7 Gramm

ohne Limit

Klasse: Schmuck