Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8weiter »|
Kat.Nr. 1340

Chrysopras-Ring.

Chrysopras-Ring. 585er Gelbgold (14 ct),
runder Chrysopras-Cabochon, stabile volle Schiene,
modernes Design, 7.7 Gramm, Ringgröße: 57

ohne Limit

Kat.Nr. 1341

Rosen-Blattbrosche.

Rosen-Blattbrosche. 750er Gelbgold (18 ct), graviert
und ziseliert, Koralle, große geschnittene Rose,
Länge: 7 cm (2 3/4 in), 41.4 Gramm

ohne Limit

1.100,00 €
Kat.Nr. 1342

Korallen-Ring.

Korallen-Ring. 585er Gelbgold (14 ct), dunkelrote
Korallenkugel, stabile Schiene, 5.4 Gramm, Ringgröße: 56-57

ohne Limit

130,00 €
Kat.Nr. 1343

Korallen-Collier.

Korallen-Collier. 51 Korallen-Kugeln,
585er Gelbgold-Kugelschließe, Länge: 48 cm (19 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 1344

Korallen-Schmuckgarnitur.

Korallen-Schmuckgarnitur. 585er Gelbgold (14 ct),
20 Korallen-Kugeln, 4 Teile: 1 Armreifen mit Kastenschließe,
ø 6.5 cm (2 1/2 in), 1 Brosche, Breite: 3 cm (1 1/8 in),
1 Paar Ohr-Clip, zusammen 36 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 1345

Perlen-Collier.

Perlen-Collier. 333er Weißgold-Kastenschließe mit 5 kleinen
Brillanten (8 ct), zahlreiche kleine verknotete Perlen,
Perlchen, 2-reihige Kette, Länge: 44.5 cm (17 1/2 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 1346

Perlen-Collier.

Perlen-Collier. 835er Silber-Kastenschließe mit Perlchen,
zahlreiche kleine verknotete Perlen, Länge: 58.5 cm (23 in)

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 1347

Schweres Gold-Armband.

Schweres Gold-Armband. 750er Gelbgold (18 ct), 90 Gramm,
feines Milaneseband mit geometrischem Dekor, Kastenschließe,
Breite: 3.7 cm (1 1/2 in), Länge: 20 cm (7 7/8 in)

ohne Limit

3.000,00 €
Kat.Nr. 1348

Schweres Gold-Armband.

Schweres Gold-Armband. 585er Gelbgold (14 ct), 79.3 Gramm,
Breite: 3.3 cm (1 1/4 in), Länge: 19.5 cm (7 5/8 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 1349

Blütenbrosche.

Blütenbrosche. 585er Gelbgold (14 ct),
sechs Mondstein-Cabochons, aquamarinfarbener Mittelstein,
Länge: 6 cm (2 1/4 in), 6.7 Gramm

ohne Limit

110,00 €
Klasse: Schmuck