Klasse: Zeichnungen, Moderne
Beginn ca: 15:20 Uhr
Kat.Nr. 864

Dötsch, Walter.

Dötsch, Walter. 1909 Sprottau/Schlesien - 1987 Bitterfeld
"Fischerboote am Ufer"
Aquarell, signiert, datiert: (19)55, 38x56 cm (15x22 in),
Passepartout, verglaster vergoldeter Stuckrahmen,

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 902

Dill, Otto.

Dill, Otto. 1884 Neustadt/Weinstraße-1957 Bad Dürkheim
"Trabrennen", Lithographie, signiert,
Blattgröße: 23x34 cm (9 x 13 1/4 in), Passepartout
 Dill, Tier-,Genre-,Stilleben-und Landschaftsmaler,
Zeichner und ...

ohne Limit

40,00 €
Klasse: Zeichnungen, Moderne
Beginn ca: 15:20 Uhr