Klasse: Zeichnungen, Moderne
Beginn ca: 15:20 Uhr
Kat.Nr. 875

Fußmann, Klaus.

Fußmann, Klaus. 1938 Velbert -/Berlin, Gelting
"Mohnblüten", Aquarell, signiert, 19x28 cm (7 1/2 x 11 in),
Literatur: Gorenflo, Schweers: Gemälde in deutschen Museen,
Saur: Allgemeines Künstlerlexikon
 Fußmann, ...

Limit

Kat.Nr. 876

Fußmann, Klaus.

"Mohn-und Irisblüten", Aquarell, rückseitig signiert,
10x15.5 cm (4x6 in), Literatur: Gorenflo, Schweers: Gemälde
in deutschen Museen, Saur: Allgemeines Künstlerlexikon

Limit

Kat.Nr. 885

Foujita, Léonard Tsugouharu.

Foujita, Léonard Tsugouharu.
1886 Edogawa Tokio - 1968 Zürich
"Madone au Voile"
Farblithographie 1964, signiert, numeriert: 6/100,
29x19.5 cm (11 3/8 x 7 5/8 in), Passepartout, Literatur:
Vollmer, Gorenflo, ...

Limit

Kat.Nr. 898

Fini, Leonor.

Fini, Leonor. 1908 Buenos Aires - 1996 Paris
"Deux Tetes de Femme", Farblithographie, signiert,
numeriert: 217/225, Prägestempel, 28.5x24.5 cm
(11 1/4 x 9 5/8 in), Passepartout

ohne Limit

60,00 €
Klasse: Zeichnungen, Moderne
Beginn ca: 15:20 Uhr