Klasse: Zeichnungen, Moderne
Beginn ca: 15:20 Uhr
Kat.Nr. 859

Vogeler, Heinrich.

Vogeler, Heinrich. 1872 Bremen - 1942 Kasachstan
"Die Lerche-Selbstbildnis", Originalradierung, Kupferdruck
von O.Felsing Berlin, signiert, partiell stockfleckig,
14x14 cm (5 1/2 x 5 1/2 in), verglaste Leiste, Literatur:
Museum ...

ohne Limit

380,00 €
Kat.Nr. 891

Vasarely, Victor.

Vasarely, Victor. 1908 Pécs - 1997 Paris
"Geometrische Composition", Farbserigraphie, bezeichnet,
auf schwarzem Karton montiert, 69.5x48.5 cm (27 1/4 x 19 in)
 Vasarely, französischer Maler und Graphiker ungarischer
Abstammung, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 892

Vasarely, Victor.

"Geometrische Composition", Farbserigraphie,
signiert, numeriert: 70/150, Prägestempel: Editeur Denise
Rene, am unteren Rand partiell fleckig, 59.5x59.5 cm
(23 1/2 x 23 1/2 ...

ohne Limit

Klasse: Zeichnungen, Moderne
Beginn ca: 15:20 Uhr