Klasse: Zeichnungen, Moderne
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7weiter »|
Kat.Nr. 890

Miró, Joan.

Miró, Joan. 1893 Montroig - 1983 Mallorca
"Joan Miró-Der Lithograph" mit 11 Original-Lithographien,
herausgegeben von Fernand Mourlot, Maeght Paris 1972-
Weber Genf, 231 Seiten, 169 farbige und einfarbige
Abbildungen, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 891

Vasarely, Victor.

Vasarely, Victor. 1908 Pécs - 1997 Paris
"Geometrische Composition", Farbserigraphie, bezeichnet,
auf schwarzem Karton montiert, 69.5x48.5 cm (27 1/4 x 19 in)
 Vasarely, französischer Maler und Graphiker ungarischer
Abstammung, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 892

Vasarely, Victor.

"Geometrische Composition", Farbserigraphie,
signiert, numeriert: 70/150, Prägestempel: Editeur Denise
Rene, am unteren Rand partiell fleckig, 59.5x59.5 cm
(23 1/2 x 23 1/2 ...

ohne Limit

Kat.Nr. 893

Ernst, Max.

Ernst, Max. 1891 Brühl - 1976 Paris
"Die Bedeutung des Schönen", Farblithographie 1971 auf
Japan, signiert, numeriert: 7/60, 30x22.5 cm
(11 3/4 x 8 3/4 in), Passepartout, Literatur:

Limit

850,00 €
Kat.Nr. 894

Janssen, Horst.

Janssen, Horst. 1929 Hamburg - 1995 ebenda
"Liselotten-Lian", Radierung 1987, monogrammiert,
29.5x20.5 cm (11 1/2 x 8 in), Passepartout
 Janssen, virtuoser Zeichner, Graphiker und Illustrator,
studierte ...

Limit

Kat.Nr. 895

Janssen, Horst.

"Frauenbildnisse", herausgegeben von Dierk Lemke, St.
Gertrude Verlag Hamburg 1988, mit 390 meist farbigen Tafeln,
Leinen-Einband, illustrierter Umschlag, 35.5x5.5x26 cm
(14 ...

ohne Limit

10,00 €
Kat.Nr. 896

Janssen, Horst.

"Segelschiffe für Claudia", Radierung 1988, monogrammiert,
und datiert, 23.5x15.5 cm (9 1/4 x 6 in), Passepartout
studierte ...

Limit

Kat.Nr. 897

Schad, Christian.

Schad, Christian. 1894 Miesbach - 1982 Stuttgart
"Verräterin", Holzschnitt, signiert, datiert: (19)17,
bezeichnet, 17.5x11.5 cm (6 3/4 x 4 1/2 in), Passepartout

Limit

Kat.Nr. 898

Fini, Leonor.

Fini, Leonor. 1908 Buenos Aires - 1996 Paris
"Deux Tetes de Femme", Farblithographie, signiert,
numeriert: 217/225, Prägestempel, 28.5x24.5 cm
(11 1/4 x 9 5/8 in), Passepartout

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 899

Winter, Fritz.

Winter, Fritz. 1905 Altenbögge - 1976 Herrsching
"Composition", Farblithographie 1972, signiert, datiert,
numeriert: 74/100, Prägestempel: Handlithographie H.Bauer,
61x43 cm (24x17 in), Passepartout
 Winter, ...

Limit

230,00 €
Klasse: Zeichnungen, Moderne