Kat.Nr.
880
Große Rosenquarz-Blütenbrosche.
Große Rosenquarz-Blütenbrosche. 750er Gelbgold (18 ct), Rosenquarz, geschnitten, Blätter in roséfarbenem Fenster- Email, 9 kleine Brillanten circa 0.6ct, lupenrein, Breite: 9.5 cm (3 3/4 in), 47.5 Gramm
Limit
Ergebnis: 800,00 €
Kat.Nr.
881
Paar Rhodochrosit-Ohrringe.
Paar Rhodochrosit-Ohrringe. 333er Gelbgold (8 ct), 4 Rodochrosite: 2 Cabochons, 2 Kugeln, Länge: 5 cm (2 in), 8 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 60,00 €
Kat.Nr.
882
Große Blütenbrosche.
Große Blütenbrosche. 585er Gelbgold (14 ct), 4 Smaragd-Cabochons, 4 Diamantrosen, 2 kleine Saphire, 2 kleine Rubine, 6.5x7 cm (2 1/2-2 3/4 in), 33 Gramm
Limit
Ergebnis: 550,00 €
Kat.Nr.
883
Kamee-Brosche.
Kamee-Brosche. Ende 19.Jahrhundert, ovale geschnittene Muschel-Kamee mit Mädchen-Büste, vergoldete gravierte Fassung, Länge: 4.5 cm (1 3/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 120,00 €
Kat.Nr.
884
Schmetterling-Brosche.
Schmetterling-Brosche. 750er Gelbgold (18 ct), 9 Perlchen, farbiges transluzides Email, Breite: 4 cm (1 1/2 in), 10.2 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 330,00 €
Kat.Nr.
885
Schleifen-Brosche.
Schleifen-Brosche. 585er Gelbgold (14 ct), 1 ovaler Sternrubin-Cabochon, 26 kleine Saphire in Silberfassung, Breite: 5 cm (2 in), 9.8 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 160,00 €
Kat.Nr.
886
Diamant-Schlangenbrosche.
Diamant-Schlangenbrosche. 19.Jahrhundert, 750er Gelbgold (18 ct), hohl gearbeitet, kobaltblau emailiert, Diamant 5.5x4.5mm, ein kleiner Riss, ø 2.5 cm (1 in), 5.8 Gramm
Limit
Ergebnis: 360,00 €
Kat.Nr.
887
Gold-Bleistift.
Gold-Bleistift. 333er Gelbgold (8 ct), fein graviert, 25 kleine Türkis-Cabochons, facettierte Form mit Öse und Schieber, Länge: 7-8.5 cm (2 3/4-3 1/4 in), 4.6 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 140,00 €
Kat.Nr.
888
Veilchen-Brosche.
Veilchen-Brosche. 585er Gelbgold (14 ct), Amethyst-Blüten mit 5 kleine Brillanten in Krappenfassung, 3 Jade-Blätter, Breite: 5.5 cm (2 1/8 in), 12.8 Gramm
Limit
Ergebnis: 360,00 €
Kat.Nr.
889
Große Amethyst-Brosche.
Große Amethyst-Brosche. 750er Gelbgold (18 ct), sechseckiger facettierter Amethyst 20x22mm in Krappen- Fassung, hohl gearbeitet, rückseitig partiell Dellen, Breite: 5.5 cm (2 1/8 in), 16.3 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 300,00 €