Klasse: Plastiken
Kat.Nr. 707

Kleine Art Déco-Kleinplastik.

Kleine Art Déco-Kleinplastik. DEUTSCH 20er Jahre,
"Mädchen mit Pagenfrisur",
Bronze, dunkel patiniert, undeutlich signiert, helle
Marmor-Plinthe mit geometrischem Dekor, Höhe: 15 cm (6 in)

Limit
140,00 €

Kat.Nr. 710

Kaesbach, Rudolf.

Kaesbach, Rudolf. 1873 München-Gladbach - 1955 Berlin
"Römischer Athlet", Bronze, dunkel patiniert, signiert,
datiert: (19)09, Gießerstempel: Bräunlich und Langlotz,
dunkelgrüne Marmor-Plinthe, Höhe: 76 cm (30 in),

Limit

Kat.Nr. 714

Klein, Jürgen.

Klein, Jürgen. 1904 Frankfurt am Main - 1978 ebenda
"Pferd, grasend", Bronze, dunkel patiniert, monogrammiert,
Flachsockel, alter Klebezettel: Galerie Alex Vömel,

Limit

Kat.Nr. 725

Kleine Bronze-Plastik.

Kleine Bronze-Plastik. Ende 19.Jahrhundert,
"Laufender Athlet", fein modellierte Sportlerfigur,
Bronze, dunkel patiniert, monogrammiert: Sch.F.,
quadratische schwarze Marmor-Plinthe, eine kleine Ecke
bestoßen, Höhe: 24 cm (9 1/2 in)

ohne Limit

Klasse: Plastiken