Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14weiter »|
Kat.Nr. 960

Aquamarin-Perlen-Ring.

Aquamarin-Perlen-Ring. 585er Gelbgold (14 ct),
1 ovaler facettierter Aquamarin, 1 Zuchtperle, 10 kleine
Brillanten, stabile Schiene, Ringgröße: 55, 4.4 Gramm

Limit
380,00 €

430,00 €
Kat.Nr. 961

Smaragd-Brillant-Ring.

Smaragd-Brillant-Ring. 750er Gelbgold (18ct),
1 Smaragd-Cabochon, 10 kleine Smaragd-carré, 20 kleine
Brillanten, stabile Schiene, Ringgröße: 59, 5.5 Gramm

Limit

Kat.Nr. 962

Smaragd-Brillant-Ring.

Smaragd-Brillant-Ring. 750er Gelbgold (18 ct),
HANDARBEIT, 1 Smaragd-carreé 0.41ct, 2 Brillanten 0.24ct,
stabile volle Schiene, Ringgröße: 50-51, 5.6 Gramm
 dabei Rechnung "Die Goldschmiede" mit Karat-Angaben,
Wiederbeschaffungswert: ...

Limit
210,00 €

240,00 €
Kat.Nr. 963

Brillant-Ring.

Brillant-Ring. 585er Gelbgold (14 ct), 1 kleiner
Brillant, seitlich auf der Schiene 7 kleine Brillanten,
Ringgröße: 53, 2.5 Gramm

Limit

Kat.Nr. 964

Brillant-Herz-Ring.

Brillant-Herz-Ring. CHOPARD signiert, 750er Gelbgold
(18 ct), "Happy-Diamonds" mit kleinem beweglichem
Brillanten, Ringgröße: 56, 4 Gramm

Limit

Kat.Nr. 965

Diamant-Smaragd-Armband.

Diamant-Smaragd-Armband. 750er Gelbgold (18 ct),
7 Diamanten circa 0.7ct, 6 kleine Diamanten, 11 Smaragde,
leicht gewölbte Form, Kastenschließe mit Öse, Länge: 19.5 cm
(7 5/8 in), 16.2 Gramm, bezeichnet: TIFFANY

Limit
380,00 €

Kat.Nr. 966

Paar Brillant-Ohrstecker.

Paar Brillant-Ohrstecker. 585er Gelbgold-Weißgold
(14 ct), zahlreiche kleine Brillanten, 6.7 Gramm,
Länge: 1.5 cm (1/2 in)

Limit

Kat.Nr. 967

Paar Ohrstecker.

Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold (14 ct), 2 kleine
Brillanten 0.08ct, eingravierte Daten, 6.4 Gramm,
Länge: 1.5 cm (1/2 in)

Limit
260,00 €

Kat.Nr. 968

Paar Ohrstecker.

Paar Ohrstecker. 333er Gelbgold-Weißgold (8 ct), 2 kleine
Brillanten 0.01ct, Länge: 2.5 cm (1 in), 4.4 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 969

Brillant-Ring.

Brillant-Ring. 750er Gelbgold-Weißgold (18 ct),
zahlreiche kleine Brillanten circa 1ct, stabile Schiene,
Ringgröße: 54, 10.5 Gramm

Limit

Klasse: Schmuck