Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14weiter »|
Kat.Nr. 970

Brillant-Ring.

Brillant-Ring. 585er Gelbgold (14 ct), 4.9 Gramm,
1 Altschliff-Brillant circa 0.8ct, 6 kleine Brillanten
circa 0.5ct, Krappenfassungen, schmale stabile Schiene,
Ringgröße: 55

Limit

Kat.Nr. 971

Diamant-Schlangenring.

Diamant-Schlangenring. 585er Gelbgold (14 ct), graviert,
9 Diamanten, stabile Schiene, Ringgröße: 54, 6.5 Gramm

Limit

Kat.Nr. 972

Brillant-Ring.

Brillant-Ring. Ende 19.Jahrhundert, 585er Gelbgold (14 ct),
2 Altschliff-Brillanten circa 0.5ct, 4 Diamantrosen,
grazile Schiene, Ringgröße: 58-59, 3.2 Gramm

Limit
420,00 €

Kat.Nr. 973

Opal-Brillant-Ring.

Opal-Brillant-Ring. 585er Weißgold (14 ct), 9 Gramm,
ovale Opal-Triplette, 24 kleine Brillanten circa 1.7ct
in Krappenfassungen, stabile Schiene, Ringröße: 50-51

Limit

370,00 €
Kat.Nr. 974

Tansanit-Ring.

Tansanit-Ring.585er Weißgold (14 ct), facettiertes
Tansanit-carré in Krappenfassung, stabile Schiene,
Ringgröße: 53, 3.6 Gramm

Limit
380,00 €

Kat.Nr. 975

Schwerer Labradorit-Ring.

Schwerer Labradorit-Ring. 585er Gelbgold (14 ct),
großer dreieckiger Labradorit-Cabochon 19x21mm, stabile
volle Schiene, Ringgröße: 56, 18.4 Gramm

Limit
850,00 €

Kat.Nr. 976

Großer Rauchquarz-Ring.

Großer Rauchquarz-Ring. 585er Gelbgold (14 ct), 11.5 Gramm,
runder facettierter Rauchquarz ø 19mm, Ringgröße: 67

ohne Limit

Kat.Nr. 977

Citrin-Bandring.

Citrin-Bandring. 750er Gelbgold (18 ct), facettierter
Citrin-Tropfen minimal bestoßen, profilierte volle Schiene,
französische Goldstempel, Ringgröße: 54, 6.4 Gramm

ohne Limit

145,00 €
Kat.Nr. 978

Diamant-Ring.

Diamant-Ring. 750er Gelbgold (18 ct), 1 Diamant-carré
0.33ct, schmale stabile Schiene, eingravierte Daten,
Ringgröße: 53, 2.6 Gramm

Limit
320,00 €

320,00 €
Kat.Nr. 979

Paar Manschettenknöpfe.

Paar Manschettenknöpfe. 585er Gelbgold (14 ct), ein Steg
835er Silber ergänzt, Länge: 2 cm (3/4 in), 11 Gramm

ohne Limit

Klasse: Schmuck