Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14weiter »|
Kat.Nr. 940

Langes Perlen-Collier.

Langes Perlen-Collier. 750er Weißgold-Gelbgold-Schließe
(18 ct), 1 Altschliff-Brillant circa 0.15ct, 24 kleine
Brillanten, 2-reihige Kette mit 220 verknoteten Zuchtperlen
ø 6.5mm, Länge: 80 cm (31 1/2 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 941

Perlen-Collier.

Perlen-Collier. 750er Weißgold-Schließe (18 ct)
mit roséfarbenem Saphir und 40 kleinen Brillanten,
72 verknotete Zuchtperlen ø 6-8mm, Länge: 59 cm
(23 1/4 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 942

Perlen-Collier.

Perlen-Collier. 585er Weißgold-Schieße (14 ct) mit
6 kleinen Brillanten, 10 kleinen Rubinen und 2 Perlen,
2-reihige Kette mit 98 verknoteten Zuchtperlen ø 8mm,
Länge: 46 cm (18 in)

Limit

Kat.Nr. 943

Perlen-Brosche.

Perlen-Brosche. 585er Gelbgold (14 ct), 34.3 Gramm,
4 weiße Zuchtperlen, Breite: 6.5 cm (2 1/2 in), Punzen:
Schriftzug LARRY, Feingehalt

Limit

Kat.Nr. 944

Große Perlen-Stabbrosche.

Große Perlen-Stabbrosche. 750er Gelbgold (18 ct),
3 Zuchtperlen, Länge: 11 cm (4 1/4 in), 8.7 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 945

Großer Perlen-Anhänger.

Großer Perlen-Anhänger. 585er Gelbgold (14ct),
10 Zuchtperlen, Länge: 10 cm (4 in), 14.7 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 946

Perlchen-Diamant-Brosche.

Perlchen-Diamant-Brosche. Ende 19.Jahrhundert, 9 Gramm,
585er Gelbgold (14 ct), 5 Perlchen, ein Perlchen fehlt,
1 Altschliff-Brillant, 6 Diamantrosen, ø 3 cm (1 1/4 in),

ohne Limit

Kat.Nr. 947

Perlen-Ring.

Perlen-Ring. 585er Gelbgold (14 ct), 2 runde Zuchtperlen,
gravierte Schultern, Ringgröße: 53-54, 3.4 Gramm

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 948

Gold-Brosche.

Gold-Brosche. 333er Gelbgold (8 ct), hohl gearbeitet
verschlungene Ringfrom, Breite: 3.5 cm (1 3/8 in),
4.4 Gramm

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 949

Biedermeier-Brosche.

Biedermeier-Brosche. 19.Jahrhundert, Schaumgold,
gefüllt, ovaler Onyx mit applizierter Blüte, Kugelabhängung,
rückseitig partiell restauriert, Länge: 5.5 cm (2 1/8 in)

ohne Limit

40,00 €
Klasse: Schmuck