Kat.Nr.
950
Gold-Email-Brosche
Gold-Email-Brosche. WIEN zweite Hälfte 19.Jahrhundert, 750er Gelbgold (18 ct), ein Diamant circa 5x3mm, ein Bernstein, farbig emailiert, plastische Löwen-Abhängung mit fünf Perlchen-Abhängungen, Länge: 7 cm (2 3/4 in), 17.7 ...
Limit
Ergebnis: 2.500,00 €
Kat.Nr.
951
Kamee-Brosche.
Kamee-Brosche. ENGLAND Mitte 19.Jahrhundert, 585er Gelbgold (14 ct), partiell schwarz emailiert, Achat-Kamee mit fein geschnittenem Mädchenkopf, rückseitig verglastes geflochtenes Echthaar, gravierte Widmung, datiert: ...
Limit
Kat.Nr.
952
Große Kamee-Brosche.
Große Kamee-Brosche. 585er Gelbgold-Montierung (14 ct), fein geschnittene Muschel-Kamee "Venus-Büste über Delphin", durchbrochen gearbeiteter Rand mit Mäander-Dekor, partiell schwarz emailiert, 5x6 cm (2 x 2 3/8 in), 17 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 240,00 €
Kat.Nr.
953
Langes Korallen-Collier.
Langes Korallen-Collier. 750er Gelbgold-Kastenschließe (18 ct) mit floral geschnitztem Korallen-Cabochon, 103 Korallen-Kugeln ø 5.5-12.5mm, Länge: 77.5 cm (30 1/2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
954
Seltenes Biedermeier-Korallen-Collier.
Seltenes Biedermeier-Korallen-Collier. vergoldete 800er Silber-Kastenschließe mit Korallen-Cabochon, unzählige kleine Edelkorallen-Perlchen, filigran geknüpft, Breite: 3 cm (1 1/8 in), Länge: 46.5 cm (18 1/4 in)
ohne Limit
Ergebnis: 430,00 €
Kat.Nr.
955
Granat-Brosche.
Granat-Brosche. BÖHMEN zweite Hälfte 19.Jahrhundert, 4-stufige Sternform, ø 5 cm (2 in) n der böhmische Granat, ist der rubin-oder blutrote Pyrop (von griechisch pyropos=von feurigem Aussehen)
ohne Limit
Ergebnis: 20,00 €
Kat.Nr.
956
Großer Granat-Ring.
Großer Granat-Ring. BÖHMEN Ende 19.Jahrhundert, 333er Gelbgold-Schiene (8 ct), sechseckige Form, 7.8 Gramm, Ringgröße: 57
ohne Limit
Ergebnis: 41,00 €
Kat.Nr.
957
Granat-Collier.
Granat-Collier. BÖHMEN zweite Hälfte 19.Jahrhundert, 4-reihiges Collier mit restvergoldeter Silber- Kastenschließe, Länge: 50 cm (19 3/4 in) der böhmische Granat, ist der rubin-oder blutrote Pyrop (von griechisch ...
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
958
Tintenlöscher.
Tintenlöscher. BÖHMEN 20er Jahre, sogenannte Löschwiege mit Perlmutt und facettierten Granat-Applikationen, verschraubter Spannbügel für das Löschpapier, 9x5.5x3.5 cm (3 1/2 x 2 1/8 x 1 3/8 in)
ohne Limit
Ergebnis: 30,00 €
Kat.Nr.
959
Perlen-Rubin-Diamant-Anhänger.
Perlen-Rubin-Diamant-Anhänger. 333er Weißgold (8 ct), 1 Zuchtperle, 6 kleine Rubine, 6 kleine Diamantrosen in Krappenfassung, ø 1.5 cm (5/8 in), 2.7 Gramm
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €