Kat.Nr. 511

Rubens, Peter Paul, Werkstatt.

Rubens, Peter Paul, Werkstatt.1577 Siegen-1640 Antwerpen
"Weibliches Halbbildnis mit entblößter Brust"
Öl auf Leinwand auf Holz, unsigniert, 23x19 cm
(9 x 7 1/2 in), geschnitzter Renaissance-Rahmen, gold
gefasst, rückseitig ...

Limit

Kat.Nr. 519

Ribot, Germain Thédore.

Ribot, Germain Thédore. 1845 Paris - 1893 Argenteuil
"Stilleben", Arrangement mit vergoldeten Silbergefäßen
und Einzelblüten vor drapierten Vorhang,
Öl auf Holz, signiert, 27x22 cm (10 1/2 x8 1/2 in),

Limit

Kat.Nr. 554

Ritter, Wilhelm.

Ritter, Wilhelm. 1860 Nürnberg - 1948 Eschenbach
"Panorama-Landschaft"
Öl auf Leinwand, unsigniert, rückseitig auf altem Klebezettel
bezeichnet, datiert: 1897, partiell restauriert, 28x110 cm

Limit

Kat.Nr. 571

Rose, Julius.

Rose, Julius. 1828 Königsbrück - 1911 München
Pendant "Romantische Gebirgslandschaften"
Öl auf Leinwand, signiert, partiell leicht restauriert,
je 69x55 cm (27 1/8 x 21 5/8 in), breite schwere vergoldete
Stuckrahmen, ...

ohne Limit

1.700,00 €
Kat.Nr. 590

Russischer Bildnismaler Anfang 20.Jahrh

Russischer Bildnismaler Anfang 20.Jahrhudnert.
"Russischer Literat"
vollbärtiges Charakterporträt im Büro-Interieur,
Öl auf Leinwand, undeutlich kyrillisch signiert,
87x111 cm (34 1/4 x 43 3/4 in), profilierter Rahmen

ohne Limit