Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12weiter »|
Kat.Nr. 970

3 Colliers, 2 Ketten, 2 Armbänder.

333er Gelbgold (8 ct), eine Kette 585er Gelbgold (14 ct)
-Armbänder mit Karabiner, Länge: 19.5 cm (7 5/8 in)
-Colliers mit Federring, Länge: 44-80 cm (17 1/4-31 1/2 in)
-grazile Ketten ...

ohne Limit

Kat.Nr. 971

Überlanges Perlen-Collier.

Überlanges Perlen-Collier. 750er Gelbgold (18 ct),
28 Zuchtperlen (rotes Meer, Südsee, Süßwasser),
circa 9-13mm, ohne Verschluss gearbeitet, Länge: 169 cm
(63 in), 64.7 Gramm

Limit
2.400,00 €

Kat.Nr. 972

Barock-Perlen-Ring.

Barock-Perlen-Ring. 750er Gelbgold (18 ct),
1 graue Barock-Perle mit gutem Lüster, durchbrochen
gearbeitet, volle Schiene, 6.7 Gramm, Ringgröße: 63

Limit

Kat.Nr. 973

Perlen-Brillant-Ring.

Perlen-Brillant-Ring. 750er Gelbgold (18 ct),
runde große Südseezuchtperle mit gutem Lüster in naturgrau,
piquiert, circa ø 14mm, beidseits der Schiene
84 Brillanten 1.08ct, top wesselton vvs, volle Schiene,
13 Gramm, ...

Limit

Kat.Nr. 974

Perlen-Brillant-Collier.

Perlen-Brillant-Collier. 750er Weißgold-Montierung,
Tahiti-Zuchtperle mit gutem Lüster ø 12.8mm, Brillant 0.48ct
top silver cape si, unzählige schwarze Diamanten 21ct,
Kette mit Karabiner, Länge: 42 cm (16 1/2 in)

Limit
1.600,00 €

Kat.Nr. 975

Paar Perlen-Diamant-Ohrstecker.

Paar Perlen-Diamant-Ohrstecker. 750er Weißgold-Montierung,
6 Zuchtperlen (Tahiti, Rotes Meer, Süßwasser), Länge: circa
12mm, 2 Brillanten 1.11ct in Krappenfassung, zahlreiche
schwarze Diamenten 7.7ct, Länge: 6.5 cm (2 1/2 in)

Limit
1.700,00 €

Kat.Nr. 976

Art Déco-Brillant-Smaragd-Brosche.

750er Gelbgold (18 ct), 89 kleine Brillanten, zahlreiche
kleine Smaragd-Baguettes, Breite: 5.5 cm (2 1/8 in),
7.7 Gramm

Limit

Kat.Nr. 977

Diamant-Armreifen.

Diamant-Armreifen. 585er Gelbgold-Roségold (14 ct),
Diamantrose in Sternfassung, ovale Form mit Scharnier,
ø 6 cm (2 3/8 in), 15.5 Gramm

ohne Limit

240,00 €
Kat.Nr. 978

Art Déco-Brillant-Armreifen.

Art Déco-Brillant-Armreifen. PRAG 1930 datiert,
585er Gelbgold (14 ct), Altschliff-Brillant circa 0.25ct,
ovale Form mit Scharnier, Kastenschließe, 6 cm (2 3/8 in),
Punzen: Fuchskopf mit C für Prag und 4 für den Feingehalt,
Meistermarke ...

ohne Limit

Kat.Nr. 979

Diamant-Gold-Collier.

Diamant-Gold-Collier. 750er Gelbgold (18 ct),
verschlungene Form, Kastenschließe, 49 kleine Brillanten
circa 0.98 ct, lupenrein, weiß, Länge: 42 cm (16 1/2 in),
56.2 Gramm
 Juwelier Anton Frühauf, Meran 1975

ohne Limit

Klasse: Schmuck