Klasse: Zeichnungen, Moderne
Kat.Nr. 685

Zardins, Adolfs.

Zardins, Adolfs. 1890 Riga - 1967 Jurmala
"Weibliche Halbakte" in vierfachem Rapport,
Aquarell über Tuschzeichnung, signiert, datiert: 1942,
rückseitig alt bezeichnet, Sammlungsstempel: Gimenes
Kolekcija, 33x24.5 ...

Limit
480,00 €

Kat.Nr. 698

Zille, Heinrich.

Zille, Heinrich. 1858 Radeburg - 1929 Berlin
"Berliner Typen", Kohlezeichnungen, unsigniert, 10x12 und
12x10 cm (4 3/4 x 4 in), in einem Passepartout
 Zille, Zeichner, Maler, Lithograph und Photograph,
zeichnete ...

Limit
380,00 €

380,00 €
Kat.Nr. 699

Zille, Heinrich.

"Werkverzeichnis der Graphik", herausgegeben von Detlev
Rosenbach, Hannover 1984, numeriertes Exemplar: 610/1400,
226 Seiten mit 250 Abbildungen und 8 Farbtafeln,
Leinen-Einband, ...

Limit

Klasse: Zeichnungen, Moderne