Kat.Nr.
554
Altmeister 18.Jahrhundert.
Altmeister 18.Jahrhundert. "Höfisches Herren-Halbbildnis", typisches barockes Charakterporträt mit weiß gepuderter Locken-Perücke, Spitzen-Jabot und prachtvollem Herrenrock, Öl auf Leinwand, unsigniert, Craquelé, originaler Spannrahmen, ...
Limit
Ergebnis: 800,00 €
Kat.Nr.
555
Altmeister 17.Jahrhundert.
Limit
Ergebnis: 1.300,00 €
Kat.Nr.
556
Altmeister 17.Jahrhundert.
Altmeister 17.Jahrhundert. Allegorie "Das Gesicht" aus der Folge "Die fünf Sinne" junges verliebtes Paar mit Handspiegel, nach der Zeichnung von Hendrik Goltzius (1558 Bracht-1617 Haarlem, Maler, Zeichner und Kupferstecher) ...
Limit
Kat.Nr.
560
Altmeister 18.Jahrhundert.
Altmeister 18.Jahrhundert. "Die Heilige Anna, der Tochter Maria lesen lehrend", im Hintergrund Joachim, von oben schauen zwei Engel zu, fein gemalte, farbenfrohe biblische Szene in ganzheitlicher Grundstruktur des ...
Limit
Kat.Nr.
562
Altmeister 18.Jahrhundert.
Altmeister 18.Jahrhundert. "Orientalische Reisegesellschaft" vielfigurige, kleinformatige, detailreich gemalte Genre- Szene mit Reitern, Fußvolk, Kamelen, Pferden und Weidevieh in romantischer Felslandschaft, Öl ...
ohne Limit
Ergebnis: 1.200,00 €
Kat.Nr.
567
Altmeister 18.Jahrhundert.
Altmeister 18.Jahrhundert. "Romantische Landschaft mit Wandervolk" kleinformatige idealisierte italienische Landschaft mit seilticher Baumrahmung und hellem Tiefenmotiv, Öl auf Leinwand, unsigniert, Craquelé, 21.5x29.5 ...
Limit
Kat.Nr.
569
Altmeister 17.Jahrhundert.
Altmeister 17.Jahrhundert. Momper, Joos de, Umkreis. (1564 Antwerpen-1635 ebenda) "Reiter und Wanderer in Hügellandschaft" Öl auf Holz, unsigniert, 43.5x54 cm (17 x 21 1/4 in), ohne Rahmen, Literatur: Wurzbach: Niederländisches Künstlerlexikon ...
ohne Limit
Ergebnis: 600,00 €