Kat.Nr.
564
Géricault, Théodore zugeschrieben.
Géricault, Théodore zugeschrieben. 1791 Rouen-1824 Paris "Schlachtenszene" Öl auf Leinwand, unsigniert, rückseitig alt bezeichnet, partiell restauriert, 44.5x73 cm (17 1/2 x 28 3/4 in), vergoldeter Stuckrahmen, Rahmen ...
ohne Limit
Ergebnis: 2.700,00 €
Kat.Nr.
578
Genremaler 19.Jahrhundert.
Genremaler 19.Jahrhundert. "Die Eierverkäuferin am Fluss-Ufer" vielfigurige Szene in romantischer Stimmungslandschaft, Öl auf Leinwand, unsigniert, partiell Craquelé, 69.5x60 cm (27 1/4 x 23 1/2 in), profilierter Goldrahmen
ohne Limit
Ergebnis: 450,00 €
Kat.Nr.
591
Gundlach, Henry.
Gundlach, Henry. 1884 Tarkastad - 1964 Salzhausen "Norddeutsche Küstenlandschaft" Öl auf Leinwand, signiert, 50x70 cm (19 3/4 x 27 1/2 in), partiell kleine Farbabplatzer, Silber-Profilrahmen, Literatur: Saur: Allgemeines ...
ohne Limit
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
592
Gundlach, Henry.
Gundlach, Henry. 1884 Tarkastad - 1964 Salzhausen "Norddeutsche Landschaft" Öl auf Leinwand, signiert, 50x70 cm (19 3/4 x 27 1/2 in), seitlich ein Riss, ohne Rahmen, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon ...
ohne Limit
Ergebnis: 430,00 €
Kat.Nr.
600
Genremaler zweite Hälfte 19.Jahrhundert
Genremaler zweite Hälfte 19.Jahrhundert. "Dame im Atelier" an der Wand die Totenmaske von Ludwig van Beethoven (1770 Bonn-1827 Wien) nach einem Gipsabdruck der von Josef Danhauser (1805 Wien-1845 ebenda) am 26.März 1827 ...
Limit
Kat.Nr.
613
Gundlach, Henry.
ohne Limit
Ergebnis: 240,00 €