Kat.Nr. 558

Historienmaler Ende 18.Jahrhundert.

"Der Frieden besiegt den Krieg", allegorische Szene mit
Amoretten in stimmungsvoller Landschaft,
drei der verniedlichten nackten Knaben verkörpern den

Limit

Kat.Nr. 586

Hegenbarth, Emanuel.

Hegenbarth, Emanuel. 1868 Böhmisch-Kamnitz - 1923 Dresden
"Pferdegespann", in impressionistischer Manier, mit
breitem Pinselduktus gemalte Nahansicht kraftvoller Tiere,

Limit

Kat.Nr. 587

Holz, Johann Daniel.

Holz, Johann Daniel. 1867 Bremen - 1945 Fürstenfeldbruck
"Holländische Bäuerin mit Weidevieh"
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen mit altem
Klebezettel, 60x80 cm (23 1/2 x 31 1/2 in), Stuckrahmen

Limit

430,00 €