Kat.Nr. 581

Jagdmaler Mitte 19.Jahrhundert.

"Jäger mit Hund in weiter Landschaft"
Öl auf Leinwand, originaler Keilrahmen alt monogrammiert:
CP, datiert: 31/7/(18)55, partiell Craquelé, 21x28 cm
(8 1/4 x 11 in), ohne Rahmen

Limit

Kat.Nr. 583

Joli, Faustino.

Joli, Faustino. 1814 Brescia - 1876 ebenda
"Zwei Hunde im Interieur",
Öl auf Papier, signiert, 30x40 cm (11 3/4 x 15 3/4 in),
neuwertiger Profilrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Saur:

Limit

Kat.Nr. 584

Jutz, Carl d.Ä., Kopie nach.

Jutz, Carl d.Ä., Kopie nach.
(1838 Windschläg-1916 Pfaffendorf, Geflügelmaler)
"Diverses Federvieh in Dorflandschaft", Öl auf Holz,
bezeichnet, 11.5x12 cm (4 1/2 x 4 3/4 in), Profilrahmen,
Literatur: Lexikon der Düsseldorfer Malerschule

Limit