Kat.Nr. 602

Putz, Leo zugeschrieben.

Putz, Leo zugeschrieben. 1869 Meran - 1940 ebenda
"Dame mit Hut und Pelz-Stola"
Öl auf Platte, signiert, datiert: 1926,
61x48 cm (24x19 in), ohne Rahmen, Literatur: Thieme-Becker,

ohne Limit

850,00 €
Kat.Nr. 607

Polnischer Genremaler 19.Jahrhundert.

"Rasante Pferdeschlitten-Fahrt"
in stimmungsvoller verschneiter Waldlandschaft,
Öl auf Karton, undeutlich signiert,
12x25 cm (4 3/4 x 9 3/4 in), breiter Profilrahmen,
Rahmen partiell defekt

Limit

Kat.Nr. 610

Pippel, Otto.

Pippel, Otto. 1878 Lodz - 1960 München
"Sommer am Chiemsee",
Öl auf Leinwand, signiert, 80x100 cm (31 1/2 x 39 1/4 in),
doubliert, originaler Keilrahmen mit zwei original alten

Limit