Klasse: Silber
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5weiter »|
Kat.Nr. 890

Südamerikanische Dose.

Südamerikanische Dose. PERU, Sterlingsilber, 514 Gramm,
profilierte glatte Form, bündig schließender Deckel mit
Kugelknauf, Punzen: Feingehalt, Schriftzug Plata Peru,
Fabrikmarke, Höhe: 9.5 cm (3 3/4 in), ø 16.5 cm (6 1/2 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 891

12er Art Déco-Satz Löffel.

12er Art Déco-Satz Löffel. BREMER Silberwarenfabrik,
Hüneke & Co., 800er Silber, profiliert, gravierte Monogramme,
Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke,

ohne Limit

70,00 €
Kat.Nr. 892

Likörservice.

Likörservice. DEUTSCH, 800er Silber und 900er Silber,
7 Teile: 6er Satz Fußbecher THEODOR HEIDEN MÜNCHEN,
Hofgoldschmied, 2er Satz Fußbecher, 1 Tablett mit graviertem

ohne Limit

Kat.Nr. 893

Silber-Haarkamm.

Silber-Haarkamm. Ende 19.Jahrhundert, 828er Silber-
Montierung mit Scharnier, partiell filigran gearbeitet,
plastische Perlleisten, Schildpatt-Kamm,
Länge: 11.5 cm (4 1/2 in), Breite: 13.5 cm (5 1/4 in),
Punzen: Feingehalt, ...

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 894

2er Satz Becher.

2er Satz Becher.
-WILHELM BINDER Schwäbisch Gmünd, 800er Silber mit
Hammerschlagdekor, Namenszug Heinz, 1907 datiert,
Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 895

Art Déco-Menue-Besteck.

Art Déco-Menue-Besteck. LUTZ & WEISS Pforzheim,
800er Silber, Messer mit rostfreien Klingen,
25 Teile: 6 Messer, 6 Gabeln, 6 Löffel, 6 Kuchengabeln,
1 Vorlegelöffel, Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt,
Fabrikmarke, ...

ohne Limit

310,00 €
Kat.Nr. 896

Fachliteratur: Fabergé.

Fachliteratur: Fabergé.
"Imperial Craftsman and his world" von Géza von Habsburg,
Booth-Clibborn Editions London 2000, mit 1056 farbigen
Abbildungen, 416 Seiten, geprägter Einband, 31x245 cm
(21 2/4 x 9 1/2 in)

ohne Limit

60,00 €
Klasse: Silber