Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5weiter »|
Kat.Nr. 930

Solitär-Ring.

Solitär-Ring. 585er Weißgold (14 ct),
Brillant 0.5ct wesselton, lupenrein! in Krapenfassung,
eingravierte Daten, 2.7 Gramm, Ringgröße: 54-55

ohne Limit

501,00 €
Kat.Nr. 931

Damenring.

Damenring. 585er Weißgold (14 ct),
Brillant 0.16ct in Krappenfassung, stabile Schiene,
eingravierte Daten, Ringgröße: 50

ohne Limit

70,00 €
Kat.Nr. 932

Rubin-Ring.

Rubin-Ring. 750er Gelbgold (18 ct),
vier kleine Rubine in Krappenfassung, 3.3 Gramm, grazile
Schiene, Ringröße: 51-52

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 933

Malachit-Ring.

Malachit-Ring. 585er Gelbgold (14 ct), Malachit-Cabochon,
zwei Krabben fehlen, stabile Schiene, 4 Gramm, Ringgröße: 59

ohne Limit

Kat.Nr. 934

Dioptas-Herrenring.

Dioptas-Herrenring. 585er Gelbgold (14 ct), 9.5 Gramm,
facettierter Dioptas 12.5x11mm, stabile Schiene,
Ringgröße: 63

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 935

Brillant-Smaragd-Ring.

Brillant-Smaragd-Ring. 750er Gelbgold (18 ct),
7 Brillanten circa 1ct, kleiner Smaragd am Rand minimal
bestoßen, massiv gearbeitet, breite Schiene, 13.3 Gramm,
Ringgröße: 47

ohne Limit

360,00 €
Kat.Nr. 936

Türkis-Ring.

Türkis-Ring. 333er Gelbgold (8 ct), Türkis-Canochon,
2 Gramm, Ringgröße: 51

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 937

Collier.

Collier. Silber, partiell vergoldet, Aquamarin, Lapislazuli,
Doppelhaken-Schließe, Länge: 42 cm (16 1/2 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 938

Paar Lapislazuli-Manschettenknöpfe.

750er Gelbgold (18 ct), zwei Lapislazuli-Tafeln,
Breite: 2 cm (3/4 in), 12.6 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 939

Lapislazuli-Ring.

Lapislazuli-Ring. 750er Gelbgold (18 ct), Lapislazuli-
Tafel, stabile volle Schiene, 6 Gramm, Ringgröße: 63

ohne Limit

Klasse: Schmuck