Klasse: Zeichnungen, Moderne
Kat.Nr. 663

Feldbauer, Max.

Feldbauer, Max. 1869 Neumarkt - 1948 Münchshofen
"Damen-Porträt", Kohlezeichnung, monogrammiert, datiert:
(19)04, Blattränder gerissen, fleckig, circa 63x45 cm
(24 3/4 x 17 3/4 in), Passepartout, verglaster Rahmen,

Limit

Kat.Nr. 665

Faber du Faur, Hans von.

Faber du Faur, Hans von. 1863 Stuttgart - 1940 München
"Reiter", Gouache, signiert, datiert: 1917, Passepartout,
23.5x19 cm (9 1/4 x 7 1/2 in), neuwertiger verglaster Rahmen,

Limit

Kat.Nr. 669

Fini, Leonor.

Fini, Leonor. 1908 Buenos Aires - 1996 Paris
"Sphinx", Farblithographie, signiert, 70x52 cm
(27 1/2 x 20 1/2 in)
 Fini, argentinisch-italienische Malerin, Zeichnerin,

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 674

Foujita, Léonard Tsugouharu.

Foujita, Léonard Tsugouharu. 1886 Edogawa Tokio-1968 Zürich
"Jeune Femme aux trois Boutons", Farblithographie 1964,
signiert, numeriert: 25/100, 33.5x26 cm
(13 1/4 x 10 1/4 in), Passepartout
 Foujita ...

Limit

Klasse: Zeichnungen, Moderne