Klasse: Zeichnungen, Moderne
Kat.Nr. 667

Jutz, Carl d.Ä.

Jutz, Carl d.Ä. 1838 Windschläg - 1916 Pfaffendorf
"Bauernhaus am See", Aquarell, signiert, 27.5x37 cm
(11 x 14 1/2in), Passepartout, Literatur: Thieme-Becker,
Lexikon der Düsseldorfer Malerschule
 Jutz d.Ä., ...

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 668

Janssen, Horst.

Janssen, Horst. 1929 Hamburg - 1995 ebenda
"Annettchen in der Haseldorfer Marsch", Radierung 1987,
signiert, in der Platte datiert, bezeichnet, 30x13.5 cm
(11 3/4 x 5 1/4 in), Passepartout
 Janssen, virtuoser ...

Limit

290,00 €
Kat.Nr. 676

Janssen, Horst.

"Tänzchen, gedacht wie Zeichnung", Radierung 1964,
rückseitig Nachlassstempel, von Lamme Janssen signiert,
datiert: 1998, 49x39 cm (19 1/4 x 15 1/4 in), Literatur:
Werkverzeichnis ...

ohne Limit

30,00 €
Klasse: Zeichnungen, Moderne