Klasse: Zeichnungen, Moderne
Kat.Nr. 650

Steiner, Emanuel.

Steiner, Emanuel. 1778 Winterthur - 1831 ebenda
"Blumenstilleben mit Insekten", Echse und Vogelnest,
Aquarell, signiert, datiert: 1811, 36.5x31.5 cm
(14 3/8 x 12 3/8 in), originaler verglaster vergoldeter
Stuckrahmen, ...

Limit

Kat.Nr. 680

Schad, Christian.

Schad, Christian. 1894 Miesbach - 1982 Stuttgart
"Marville", Holzschnitt, signiert, datiert: (19)17,
bezeichnet, 14.5x14.5 cm (5 3/4 x 5 3/4 in), Passepartout

Limit

Kat.Nr. 682

Survage, Leopold.

Survage, Leopold. 1879 Lappeenranta - 1968 Paris
2er Satz Holzschnitte 1957, je signiert, numeriert: 4/20
und 12/20, 8.5x6.5 und 7.5x9.5 cm (3 1/4 x 2 1/2) and
(3 x 3 3/4 in), in einem Passepartout
 Survage, ...

ohne Limit

Klasse: Zeichnungen, Moderne