Klasse: Einrichtung
zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Kat.Nr. 510

Isfahan.

Isfahan. PERSIEN, circa dreißig Jahre alt,
Wolle auf Seide, sehr guter Zustand, 103x69 cm
(40 1/2 x 27 in)

ohne Limit

240,00 €
Kat.Nr. 511

Isfahan.

Wolle auf Seide, feine Knüpfung, 100x69 cm (39 1/4 x 27 in)

ohne Limit

160,00 €
Kat.Nr. 512

Gebet-Teppich.

Gebet-Teppich. TURKMENIEN zugeschrieben, circa dreißig
Jahre alt, feine Knüpfung, sehr guter Zustand, 135x80 cm
(53 x 31 1/2 in)

ohne Limit

160,00 €
Kat.Nr. 513

Malayer.

Malayer. PERSIEN, circa achtzig Jahre alt,
Wolle auf Baumwolle mit Naturfarben, minimale Gebrauchs-
spuren, Shirazi neu umwickelt, 210x135 cm
(82 3/4 x 53 1/4 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 514

Tschi-Tschi-Kasak.

Tschi-Tschi-Kasak. KAUKASUS, circa achtzig Jahre alt,
Wolle auf Wolle, schwarze Wolle zum Teil stark korrodiert,
Fransen reduziert, sonst noch recht gut erhalten,
172x106 cm (67 3/4 x 41 3/4 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 515

Yahali.

Yahali. TÜRKEI, circa sechzig Jahre alt,
Wolle auf Wolle, braune Farbe korrodiert, insgesamt
guter Zustand, schöne Reliefierung im Medaillon,
218x114 cm (85 3/4 x 44 3/4 in)

ohne Limit

20,00 €
Kat.Nr. 516

Liliam.

Liliam. PERSIEN, circa achtzig Jahre alt,
Wolle auf Wolle, wohl US-Reimport, guter Zustand,
211x129 cm (83 x 50 3/4 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 517

Kasak.

Kasak. KAUKASUS, 1928 datiert,
Wolle auf Wolle, einige Gebrauchsspuren im Innenfeld,
sonst noch recht gut im Flor und vollständig erhalten,
342x146 cm (134 1/2 x 57 1/2 in)

ohne Limit

Kat.Nr. 518

Hereke.

Hereke. TÜRKEI, circa zwanzig Jahre alt,
Seide auf Seide, eine Million Knoten pro Quadratmeter,
sehr gut erhalten, reinigungsbedürftig, 119x71 cm
(46 3/4 x 28 in)

ohne Limit

380,00 €
Kat.Nr. 519

Milas.

Milas. TÜRKEI, circa zwanzig Jahre alt,
Wolle auf Wolle, Fransen leicht reduziert, sonst sehr
gut erhalten, 192x110 cm (75 1/2 x 43 1/4 in)

ohne Limit

60,00 €
zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Klasse: Einrichtung