Kat.Nr.
960
Breiter Brillant-Bandring.
Breiter Brillant-Bandring. CHRIST, signiert, 585er Weißgold (14 ct), zahlreiche kleine Brillanten, massiv gearbeitet, 14.5 Gramm, Ringgröße: 56-57 Christ, deutsche Juwelier-und Uhrmacherkette, 1863 in Frankfurt ...
Limit
Kat.Nr.
961
Brillant-Riviére-Collier.
Brillant-Riviére-Collier. 585er Weißgold (14 ct), 61 rosettenförmige Verlaufglieder mit 427 Brillanten circa 20.5ct (!) w pi in Krappenfassungen, Kastenschließe, Länge: 40 cm (15 3/4 in), 35.5 Gramm
Limit
9.000,00 €
Kat.Nr.
962
Paar Brillant-Ohrstecker.
Paar Brillant-Ohrstecker. 750er Weißgold (18 ct), 14 Brillanten 1.34ct tw vs, Rosettenform, ø circa 1 cm (3/8 in), 3.5 Gramm
Limit
Ergebnis: 1.500,00 €
Kat.Nr.
963
Brillant-Armband.
Brillant-Armband. 750er Gelbgold (18 ct), 20.5 Gramm, sogenanntes Riviére-oder Tennis-Armband, 22 Brillanten circa 3ct (!), w si 1, Kastenschließe, Länge: 18 cm (7 in), das Riviére-Armband wird seit 1987 auch ...
Limit
2.600,00 €
Kat.Nr.
964
Perlen-Brillant-Brosche.
Perlen-Brillant-Brosche. 750er Weißgold (18 ct), 5 kleine Brillanten in Krappenfassung, 2 weiße, 1 schwarze Zuchtperle, Breite: 4.5 cm (1 3/4 in), 8.3 Gramm
Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
965
Art Déco-Diamantring.
Art Déco-Diamantring. 585er Weißgold (14 ct), sogenannter Memory-Ring, umlaufend kleine Diamanten, 3 Gramm, Ringgröße: 52
Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
966
Großer Brillant-Ring.
Großer Brillant-Ring. ÖSTERREICH-Ungarn nach 1925, 585er Weißgold (14 ct), 11 Brillanten, 5 Diamant-Navetten circa 3.ct (!) w vs, gewölbte Blütenform mit stabiler Schiene, 8.6 Gramm, Ringgröße: 58-59, Literatur: Divis: ...
Limit
Ergebnis: 1.400,00 €
Kat.Nr.
967
Brillant-Ring.
Brillant-Ring. 750er Weißgold (18 ct), 13 Brillanten 1.45ct w vs, Rosettenform mit stabiler Schiene, 4.6 Gramm, Ringgröße: 54-55
Limit
Kat.Nr.
968
Brillant-Ring.
Brillant-Ring. 750er Weißgold (18ct), 11 Brillanten, zahlreiche Diamant-Baguettes 2.10ct tw-w, Krappenfassungen, stabile Schiene, 5.8 Gramm, Ringgröße: 54-55
Limit
Ergebnis: 1.500,00 €
Kat.Nr.
969
Diamant-Ring.
Diamant-Ring. 750er Weißgold (18 ct), 6 Diamant-Navetten, 1 Diamant-carré, prinzess-cut, Krappenfassungen, stabile Schiene, 3.7 Gramm, Ringgröße: 60
Limit
950,00 €