Beginn ca: 14:35 Uhr
Kat.Nr. 484

Genremaler Ende 19.Jahrhundert.

"Rasante Pferdeschlittenfahrt"
dramatisch-naturalistische russische Historien-Szene,
Öl auf Leinwand, signiert: K.Knuth,
60x75 cm (23 1/2 x 29 1/2 in), geschwärzter Rahmen

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 553

Genremaler 20.Jahrhundert.

Genremaler 20.Jahrhundert.
"Reiter und Schildknappe"
kühn und modern mit großzügiger Pinselführung in den
Vordergrund plaziert, nahe an den Betrachter herangerückt,

Limit

Beginn ca: 14:35 Uhr