Beginn ca: 14:35 Uhr
Kat.Nr. 473

Jensen, Alfred.

Jensen, Alfred. 1859 Randers - 1935 Hamburg
"Dreimaster auf See"
Öl auf Leinwand auf Karton, signiert, 16x24 cm
(6 1/4 x 9 1/2 in), schlichter Profilrahmen, Literatur:

ohne Limit

170,00 €
Kat.Nr. 495

Jespersen, H.V.

Jespersen, H.V. Ende 19.Jahrhundert
"Stimmungsvolle Küstenlandschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: (18)93, rückseitig
undeutlich alt bezeichnet, 47.5x68.5 cm (18 3/4 x 27 in),
partiell restauriert, vergoldeter Stuckrahmen

ohne Limit

90,00 €
Kat.Nr. 511

Jerichau, Holger Hvitfeldt.

Jerichau, Holger Hvitfeldt. 1861 Kopenhagen - 1900 ebenda
"Südliche Küstenlandschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, 30x40 cm (11 3/4 x15 3/4 in),
ohne Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Benezit: Dictionary
of Artists

Limit

Kat.Nr. 522

Juul, Ole.

Juul, Ole. 1852 Vaagen - 1927 Trondheim
"Norwegische Küstenlandschaft", impresionistisch aufgefasste
Skizze in frischer Spontanität und lebendigem Kolorit,
Öl auf Leinwand auf Platte, monogrammiert, 22x34 cm
(8 ...

Limit

Kat.Nr. 523

Juul, Ole.

Öl auf Leinwand auf Platte, signiert, 19x30 cm
(7 1/2 ...

Limit

Kat.Nr. 556

Jacob, Walter.

Jacob, Walter. 1893 Altenburg - 1964 Hindelang
"Küchenstilleben",
Arrangement mit Äpfeln, Maiskolben, Korb und Keramikkrug,
Öl auf Karton, signiert, datiert: 1924, 36.5x48.5 cm

Limit
1.100,00 €

Kat.Nr. 571

Jutz-Rümelin, Dora.

Jutz-Rümelin, Dora. 1883 Berlin - 1955 Kandern
"Obststillen", Arrangement mit Krug und Äpfeln,
Öl auf Leinwand, monogrammiert, rückseitig auf altem
Klebezettel bezeichnet, 35.5x40 cm (14 x 15 3/4 in),
originaler ...

Limit

Beginn ca: 14:35 Uhr