Beginn ca: 14:35 Uhr
Kat.Nr. 488

Niederländischer Altmeister 17.-18.Jahr

Niederländischer Altmeister 17.-18.Jahrhundert.
"Bäuerliche Genreszene im Interieur"
humorvoll-derbe Darstellung aus dem bäuerlichen Milieu,
Öl auf Holz, unsigniert, rückseitig alter Klebezettel mit
Monogramm-Hinweis, ...

ohne Limit

130,00 €
Kat.Nr. 539

Noire, Maxime.

Noire, Maxime. 1861 Guinglange - 1927 Algier
"Belebte Küstenlandschaft"
Öl auf Leinwand auf Platte, signiert, 32x55 cm
(12 1/2 x 21 1/2 in), ohne Rahmen, Literatur: Benezit:
Dictionary of Artists
 Noire, ...

Limit

Kat.Nr. 554

Neppel, Karl.

Neppel, Karl. 1883 München - 1961 ebenda
"Obst-Stilleben mit Steinzeugkrügen"
Öl auf Karton, signiert, 13x18 cm (5x7 in), vergoldeter
Stuckrahmen, Literatur: Münchner Maler im 19.-20.Jahrhundert
Thieme-Becker, ...

Limit

Beginn ca: 14:35 Uhr