Klasse: Silber
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 810

Fischbesteck.

Fischbesteck. BRUCKMANN & SÖHNE Heilbronn, 800er Silber,
frontal fein graviert, "Augsburger Fadendekor", graviertes
Monogramm BB, Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt,
Fabrikmarke, 24 Teile: 12 Fischmesser, 12 Fischgabeln,
Länge: ...

ohne Limit

Kat.Nr. 811

Große norwegische Schale.

Große norwegische Schale. OSLO N.M.THUNE 1917 datiert,
(seit 1857 präsent), 830er Silber mit großflächigem
floralem Reliefdekor, gravierte Widmung mit diversen
Namenszügen, runder gebauchter Korpus auf hohem Standfuß,
Punzen: ...

Limit

Kat.Nr. 812

Durchbruchschale.

Durchbruchschale. DEUTSCH, 800er Silber,
ovale passig geschweifte Form mit "Amoretten-Blütendekor",
Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Breite: 29 cm
(11 1/2 in), 335 Gramm

Limit

170,00 €
Kat.Nr. 813

Kleine Durchbruchschale.

Kleine Durchbruchschale. 20.Jahrhundert, 800er Silber,
floral reliefiert, im Spiegel "Spielende Amoretten",
Punzen: Feingehalt, ø 10.5 cm (4 1/8 in), 50 Gramm

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 814

Mexiko-Schale.

Mexiko-Schale.
Silber, getrieben, im Spiegel Indianer-Medaillon zwischen
Blüten-und Fischbordüren, runde leicht gemuldete Form mit
sechspassig geschweiftem Rand, ohne Marken, ø 21.5 cm
(8 1/2 in), 266 Gramm

Limit

Kat.Nr. 815

6er Satz Vorlegelöffel.

6er Satz Vorlegelöffel. 19.-20.Jahrhundert,
830er Silber, gegossen, graviert, durchbrochen
gearbeitet, Punzen: Feingehalt und verschiedene Marken,
Länge: 12-21.5 cm (4 3/4-8 1/2 in), 278 Gramm

ohne Limit

130,00 €
Kat.Nr. 816

3er Satz Zucker-und Gebäckzangen.

3er Satz Zucker-und Gebäckzangen. 19.Jahrhundert,
13lötiges Silber, reliefiert, Punzen: ein Feingehalt,
Länge: 15 cm (6 in), 92 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 817

Paar Kerzenleuchter.

Paar Kerzenleuchter. DEUTSCH, 800er Silber,
geschweift godroniert, dreiflammige gefüllte Standleuchter
mit Balusterschaft und geschwungenen Leuchterarmen,
herausnehmbare Tülleneinsätze, Punzen: Halbmond und Krone,
Feingehalt, ...

Limit
380,00 €

380,00 €
Kat.Nr. 818

Paar große Platten.

Paar große Platten. WILHELM BINDER Schwäbisch Gmünd,
835er Silber, ovale leicht gemuldete Form mit passig
geschweiftem profiliertem Rand,
Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke,

ohne Limit

Kat.Nr. 819

Tablett.

Tablett. LUTZ & WEISS Pforzheim, 835er Silber,
ovale, passig geschweifte Form mit profiliertem Rand,
Länge: 36 cm (14 1/4 in), 573 Gramm, Literatur: Sänger:
Das ...

ohne Limit

Klasse: Silber