Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 920

Perlen-Brillant-Anhänger, Kette.

Perlen-Brillant-Anhänger, Kette. 750er Weißgold (18 ct),
SÜDSEE-Perle, ø 12.5mm, Montierung beidseits mit
Brillant-Besatz circa 0.2ct tw vs, Kette mit Karabiner,
Länge: 40.5 cm (16 in), 10.5 Gramm
 die Südsee-Zuchtperle ...

Limit

Kat.Nr. 921

Rubin-Brillant-Armband.

Rubin-Brillant-Armband. 750er Weißgold (18 ct),
6 facettierte Rubine in Krappenfassungen, 6 Solitär-
Brillanten, zahlreiche kleine Brillanten circa 8.20 ct (!),
Kastenschließe mit Scharnier, Länge: 18 cm (7 in),
43.5 Gramm

Limit
8.000,00 €

8.000,00 €
Kat.Nr. 922

Anhänger.

Anhänger. 750er Weißgold (18 ct)
zahlreiche kleine Brillanten, rubinrotes carré, quadratisch
geschweifte Form, Breite: 2 cm (3/4 in), 4 Gramm

Limit
460,00 €

Kat.Nr. 923

Großer Rubin-Ring.

Großer Rubin-Ring. 750er Weißgold (18 ct),
zahlreiche kleine Rubine, hochgewölbte Kugelform,
stabile volle Schiene, 14 Gramm, Ringgröße: 54

Limit

Kat.Nr. 924

Art Déco-Ring.

Art Déco-Ring. DEUTSCH 20er Jahre, PLATIN,
kleiner Altschliff-Brillant, 10 Diamantrosen, 8 kleine
Saphire, grazile Schiene, 3.5 Gramm, Ringgröße: 53-54

ohne Limit

Kat.Nr. 925

Art Déco-Ring.

Art Déco-Ring. DEUTSCH 20er Jahre, 585er Gelbgold-Schiene
(14 ct), Onyx mit kleiner Diamant-Rose in Silber-Fassung,
grazile Schiene, 4 Gramm, Ringgröße: 55

ohne Limit

140,00 €
Kat.Nr. 926

Prachtvolles Rubin-Brillant-Collier.

750er Weißgold (18 ct), 16 Rubin-Cabochons, hunderte
Rubin-Perlchen, zahlreiche kleine Brillanten, 10-reihiges
Collier mit zahlreichen Kettenabhängungen, ovale Kasten-
Schließe, ...

Limit
10.500,00 €

Kat.Nr. 927

Rubin-Brillant-Armband.

5 Rubin-Cabochons, dutzende Rubin-Perlchen, zahlreiche
kleine Brillanten, siebenreihiges Armband mit ovaler
Kastenschließe, Länge: 17 cm (6 5/8 in), 50 Gramm

Limit
3.600,00 €

Kat.Nr. 928

Paar Rubin-Brillant-Ohrstecker.

Paar Rubin-Brillant-Ohrstecker. 750er Weißgold (18 ct),
10 Rubin-Cabochons, dutzende Rubin-Perlchen, zahlreiche
kleine Brillanten, ovale Rosettenform mit neun
Kettenabhängungen, Länge: 5.5 cm (2 1/4 in), 48 Gramm

Limit
3.300,00 €

Kat.Nr. 929

Rubin-Diamant-Collier.

Rubin-Diamant-Collier. 750er Gelbgold-Weißgold (18 ct),
5 Rubine, zahlreiche Diamantrosen, floral durchbrochen
gearbeitet, grazile Kette mit Kastenschließe, Länge: 40.5 cm
(16 in), 10.5 Gramm

Limit
1.100,00 €

Klasse: Schmuck