Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 960

Breiter Brillant-Bandring.

Breiter Brillant-Bandring. CHRIST, signiert,
585er Weißgold (14 ct), zahlreiche kleine Brillanten,
massiv gearbeitet, 14.5 Gramm, Ringgröße: 56-57
 Christ, deutsche Juwelier-und Uhrmacherkette, 1863
in Frankfurt ...

Limit

Kat.Nr. 961

Brillant-Riviére-Collier.

Brillant-Riviére-Collier. 585er Weißgold (14 ct),
61 rosettenförmige Verlaufglieder mit 427 Brillanten
circa 20.5ct (!) w pi in Krappenfassungen, Kastenschließe,
Länge: 40 cm (15 3/4 in), 35.5 Gramm

Limit
9.000,00 €

Kat.Nr. 962

Paar Brillant-Ohrstecker.

Paar Brillant-Ohrstecker. 750er Weißgold (18 ct),
14 Brillanten 1.34ct tw vs, Rosettenform, ø circa 1 cm
(3/8 in), 3.5 Gramm

Limit

Kat.Nr. 963

Brillant-Armband.

Brillant-Armband. 750er Gelbgold (18 ct), 20.5 Gramm,
sogenanntes Riviére-oder Tennis-Armband, 22 Brillanten
circa 3ct (!), w si 1, Kastenschließe, Länge: 18 cm (7 in),

Limit
2.600,00 €

Kat.Nr. 964

Perlen-Brillant-Brosche.

Perlen-Brillant-Brosche. 750er Weißgold (18 ct),
5 kleine Brillanten in Krappenfassung, 2 weiße, 1 schwarze
Zuchtperle, Breite: 4.5 cm (1 3/4 in), 8.3 Gramm

Limit

Kat.Nr. 965

Art Déco-Diamantring.

Art Déco-Diamantring. 585er Weißgold (14 ct),
sogenannter Memory-Ring, umlaufend kleine Diamanten,
3 Gramm, Ringgröße: 52

Limit

Kat.Nr. 966

Großer Brillant-Ring.

Großer Brillant-Ring. ÖSTERREICH-Ungarn nach 1925,
585er Weißgold (14 ct), 11 Brillanten, 5 Diamant-Navetten
circa 3.ct (!) w vs, gewölbte Blütenform mit stabiler
Schiene, 8.6 Gramm, Ringgröße: 58-59,
Literatur: Divis: ...

Limit

Kat.Nr. 967

Brillant-Ring.

Brillant-Ring. 750er Weißgold (18 ct),
13 Brillanten 1.45ct w vs, Rosettenform mit stabiler
Schiene, 4.6 Gramm, Ringgröße: 54-55

Limit

Kat.Nr. 968

Brillant-Ring.

Brillant-Ring. 750er Weißgold (18ct),
11 Brillanten, zahlreiche Diamant-Baguettes 2.10ct tw-w,
Krappenfassungen, stabile Schiene, 5.8 Gramm,
Ringgröße: 54-55

Limit

Kat.Nr. 969

Diamant-Ring.

Diamant-Ring. 750er Weißgold (18 ct),
6 Diamant-Navetten, 1 Diamant-carré, prinzess-cut,
Krappenfassungen, stabile Schiene, 3.7 Gramm, Ringgröße: 60

Limit
950,00 €

Klasse: Schmuck