Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 980

Paar Brillant-Ohrstecker.

Paar Brillant-Ohrstecker. 585er Gelbgold (14 ct),
2 Brillanten circa 0.6 ct in runder Fassung, 3 Gramm

Limit

270,00 €
Kat.Nr. 981

Brillant-Herz-Anhänger, Kette.

Brillant-Herz-Anhänger, Kette. CHRIST signiert,
750er-585er Gelbgold-Weißgold (18-14 ct), zahlreiche kleine
Brillanten, zwei-reihige grazile Kette mit Karabiner,
Länge: 42 cm (16 1/2 in), 5.5 Gramm
 Christ, ...

Limit

Kat.Nr. 982

Überlanges Perlen-Collier.

Überlanges Perlen-Collier. 750er Gelbgold (18 ct),
53 barocke Keshi-Perlen,
Kette mit Karabiner, Länge: 210 cm (82 1/2 in),
 Keshi-Perlen haben keinen Kern und sind damit von ihrer

Limit

Kat.Nr. 983

Opal-Brillant-Ring.

Opal-Brillant-Ring. 585er Gelbgold (14 ct),
ovaler weißer Opal-Cabochon, 50 kleine Brillanten,
6.9 Gramm, Ringgröße: 59

Limit

Kat.Nr. 984

Türkis-Perlenring.

Türkis-Perlenring. 585er Gelbgold (14 ct),
großer Türkis-Cabochon, 18 Perlchen, stabile Schiene,
11.5 Gramm, Ringgröße: 53-54

ohne Limit

140,00 €
Kat.Nr. 985

Saphir-Diamant-Ring.

Saphir-Diamant-Ring. 750er Gelbgold (18 ct),
4 Diamant-Navetten, 4 Saphir-Navetten, Krappenfassungen,
durchbrochen gearbeitet, grazile Schiene, 4 Gramm,
Ringgröße: 52

Limit
460,00 €

Kat.Nr. 986

Smaragd-Brillant-Ring.

Smaragd-Brillant-Ring. 750er Gelbgold (18 ct),
6 Diamant-carré, prinzess-cut, circa 0.7ct, facettierter
ovaler Smaragd 5x6.5mm, breite stabile Schiene, 10 Gramm,
Ringgröße: 53-54

Limit
950,00 €

Kat.Nr. 987

Aquamarin-Brillant-Ring.

Aquamarin-Brillant-Ring. 750er Gelbgold (18 ct),
2 Brillanten circa 0.3ct, facettierter Aquamarin,
stabile volle Schiene, 4.2 Gramm, Ringgröße: 57

Limit

Kat.Nr. 988

Smaragd-Brillant-Ring.

Smaragd-Brillant-Ring. 585er Weißgold (14 ct),
8 kleine Altschliff-Brillanten, 1 Smaragd-carré 5.7mm,
Krappenfassungen, stabile Schiene, 5.3 Gramm,
Ringgröße: 55

Limit
430,00 €

Kat.Nr. 989

Saphir-Brillant-Ring.

Saphir-Brillant-Ring. 585er Gelbgold (14 ct),
ovaler Saphir-Cabochon, 2 Brillanten,
breite stabile Schiene, 9.8 Gramm, Ringgröße: 54-55

Limit

Klasse: Schmuck