Kat.Nr.
1050
Brillant-Ring.
Brillant-Ring. 585er Gelbgold (14 ct), Altschliff-Solitär circa 0.75ct, 6 kleine Brillanten circa 0.3ct, Krappenfassungen, stabile Schiene, 5 Gramm, Ringgröße: 55
Limit
Kat.Nr.
1051
Aquamarin-Saphir-Ring.
Aquamarin-Saphir-Ring. 585er Gelbgold (14 ct), ovaler hellblauer Aquamarin, 13 kleine Saphire, grazile Schiene, 3.7 Gramm, Ringgröße: 55
Limit
Kat.Nr.
1052
Diamant-Ring.
Diamant-Ring. 585er Gelbgold-Weißgold (14 ct), 3.3 Gramm, kleiner Brillant in Krappenfassung, Ringgröße: 55-56
Limit
Kat.Nr.
1053
Großer Citrin.
Großer Citrin. ovaler goldbrauner facettierter Citrin, 47.25x33 mm, 37.4 Gramm ! n Citrin ist nach der zitronengelben Farbe benannt, in natürlicher Farbgebung meist blassgelb bis hellgelb, die intensivfarbigen Exemplare ...
Limit
Kat.Nr.
1054
Citrin-Diamant-Ring.
Citrin-Diamant-Ring. 750er Gelbgold-Weißgold (18 ct), facettierter Citrin in Krappenfassung, zahlreiche kleine Diamanten, stabile Schiene, Ringgröße: 56, 10.6 Gramm
Limit
Kat.Nr.
1055
Aquamarin-Brillant-Anhänger.
Aquamarin-Brillant-Anhänger. 750er Gelbgold (18 ct), großer facettierter Aquamarin, circa 10ct (20x16 mm), zahlreiche kleine Brillanten circa 0.5ct, Länge: 4 cm (1 1/2 in), 12.3 Gramm
Limit
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
1056
Schwerer Herren-Ring.
Schwerer Herren-Ring. 750er Gelbgold-Weißgold (18 ct), großer facettierter Blautopas, 14 kleine Diamanten, breite floral reliefierte Schiene, Ringgröße: 62, 19 Gramm
Limit
Kat.Nr.
1057
Aquamarin-Anhänger.
Aquamarin-Anhänger. 585er Weißgold (14 ct), ovaler Aquamarin, glatte Fassung mit feststehender Öse, Länge: 2 cm (3/4 in), 6 Gramm
Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
1058
Paar Aquamarin-Ohrstecker.
Paar Aquamarin-Ohrstecker. 585er Weißgold (14 ct), zwei ovale Aquamarine, Länge: 1 cm (3/8 in), 6.5 Gramm
Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
1059
Paar Brillant-Ohrstecker.
Paar Brillant-Ohrstecker. 585er Weißgold (14 ct), 14 kleine Brillanten, Länge: 1.5 cm (5/8 in), 4.5 Gramm
Limit