Beginn ca: 14:20 Uhr
Kat.Nr. 458

Flämischer Altmeister um 1700.

"Das Gastmahl des Belsazar"
im Bild bezeichnet Menetekel et Paris, fein und detailreich
gemalte vielfigurige großformatige historische Szenerie,

Limit

Kat.Nr. 469

Frankreich 18.-19.Jahrhundert.

Lacroix de Marseille, Charles Francois, Nachfolge
(1700 Marseille-1782 Berlin, Schüler von Joseph Vernet)
Pendant "Hafenansichten"

Limit

Kat.Nr. 493

Französischer Genremaler 19.-20.Jahrhun

Französischer Genremaler 19.-20.Jahrhundert.
"Straßenszene-Maler mit Staffelei"
beschauliche Genreszene in einer sommerlich-friedlichen
Kleinstadt-Idylle,
Öl auf Holz, signiert: H.Aubain, datiert: 190., Craquelé,
33x26 ...

Limit

Beginn ca: 14:20 Uhr