Beginn ca: 14:20 Uhr
Kat.Nr. 496

Tacke, Ludwig zugeschrieben.

Tacke, Ludwig zugeschrieben. 1823 Braunschweig-1899 ebenda
"Altstadtmarkt in Braunschweig"
Ansicht mit belebter Marktszene, St.Martini und Gewandhaus,
Öl auf Leinwand, ohne Keilrahmen, unsigniert, 34x40 cm
(13 3/8 ...

ohne Limit

460,00 €
Kat.Nr. 507

Toeche, Carl.

Toeche, Carl. 1814 Potsdam - 1890 Zürich
"Romantische Sommer-Gebirgslandschaft mit Weidevieh"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1859, Craquelé,
originaler Keilrahmen, 53.5x74 cm (21 x 29 in),

Limit

Kat.Nr. 508

Tripolitov, Aleksej Akimovich.

Tripolitov, Aleksej Akimovich. 19.Jahrhundert St.Petersburg
"Zweimaster vor der Küste"
stimmungsvolles Seestück mit Fischer am Strand,
Öl auf Leinwand auf Karton, unsigniert, rückseitig alt

Limit

Kat.Nr. 517

Thieme, Anthony.

Thieme, Anthony. 1888 Rotterdam - 1954 Greenwich
"Boote vor Venedig"
Öl auf Leinwand, signiert, 70x76 cm (27 1/2 x 30 in),
vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Scheen: Lexikon der

Limit

Beginn ca: 14:20 Uhr