Beginn ca: 14:20 Uhr
Kat.Nr. 483

Varrone, Johann.

Varrone, Johann. 1832 Mailand - 1910 Mödling
"Romantische Gebirgslandschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen,
37x58 cm (14 1/2 x 22 3/4 in), vergoldeter Stuckrahmen,

Limit

Kat.Nr. 494

Vedutenmaler Frankfurt am Main Ende 19.

Vedutenmaler Frankfurt am Main Ende 19.Jahrhundert.
5er Satz Ansichten "Alte Türme in Frankfurt am Main"
"Eschenheimer Turm" (Turm der Stadtmauer aus dem 14.Jh.),
"Gallus Warte", "Friedberger Warte", "Bockenheimer Warte",
"Sachsenhäuser ...

ohne Limit

Kat.Nr. 521

Vedutenmaler 19.-20.Jahrhundert.

"Burghausen" an der Grenze zu Österreich
Ansicht aus der Vogelschau mit Salzach und Burg, die mit
1051 Metern Länge die längste Burganlage der Welt ist,

Limit

Kat.Nr. 538

Venzmer, Erich.

Venzmer, Erich. 1893 Rostock - 1975 Mainz
"Boddenlandschaft", Öl auf Platte, signiert, 32x46 cm
(12 1/2 x 18 in), Stuckrahmen, weiß gefasst, Literatur:
Dressler, Schweers: Gemälde in deutschen Museen
 Venzmer, ...

Limit

Beginn ca: 14:20 Uhr