Klasse: Porzellan
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7weiter »|
Kat.Nr. 280

Ansichten-Tasse, Untertasse.

Ansichten-Tasse, Untertasse. FÜRSTENBERG um 1840,
rückseitig Golddekor, frontal feine farbige Ansichtenmalerei,
"Residenz-Schloss in Braunschweig", gold staffiert,
Höhe: 6.5 cm (2 1/2 in), ø 14 cm (5 1/2 in), blaue F-Marke,
Untertasse ...

ohne Limit

260,00 €
Kat.Nr. 281

Ansichten-Tasse, Untertasse.

Ansichten-Tasse, Untertasse. FÜRSTENBERG 1800-1810,
fast umlaufend feine farbige Ansichtenmalerei,
"Gesamtansicht von Braunschweig", gold staffiert,
Untertasse mit Goldrosette, Zylindertasse mit Ohrenhenkel,
Höhe: ...

ohne Limit

Kat.Nr. 282

Ansichten-Tasse, Untertasse.

Ansichten-Tasse, Untertasse. FÜRSTENBERG um 1830,
frontal feine farbige Ansichtenmalerei,
"Gesamtansicht von Braunschweig", gold staffiert, Tasse
restauriert, Höhe: 9.5 cm (3 3/4 in), ø 14.5 cm (5 3/4 in),
blaue F-Marken, ...

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 283

Ansichten-Tasse, Untertasse.

Ansichten-Tasse, Untertasse. FÜRSTENBERG um 1820,
"Gesamtansicht von Braunschweig", gold staffiert, leicht
konische Tasse mit Campaner-Henkel, sogenannte Kalathos-
Form, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 284

Ansichten-Tasse, Untertasse.

"Schloss Richmond in Braunschweig", Parkansicht,
gold staffiert, leicht konische Tasse mit Campaner-Henkel,
sogenannte Kalathos-Form, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 285

Ansichten-Tasse, Untertasse.

Ansichten-Tasse, Untertasse. FÜRSTENBERG 1830-1840,
frontal farbige Ansicht "Burgplatz mit Dom in Braunschweig",

ohne Limit

Kat.Nr. 286

Ansichten-Tasse, Untertasse.

frontal farbige Ansicht, "Altstadtmarkt in Braunschweig",
gold staffiert, Goldstaffage der Tasse berieben,
zylindrische Tasse mit ausgestellter Lippe, hochgezogener
Henkel, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 287

Ansichten-Tasse, Untertasse.

frontal farbige Ansicht, "Burgplatz mit Dom in Braunschweig",
gold staffiert, zylindrische Tasse mit ausgestellter Lippe,

ohne Limit

370,00 €
Kat.Nr. 288

Ansichten-Tasse, Untertasse.

"August-Platz in Braunschweig" mit dem Dannes-Hotel,
hochgezogener ...

ohne Limit

370,00 €
Kat.Nr. 289

Vase im Stil von Capo di Monte.

MEISSEN 1935-1947, erste Wahl, Modell-Jahr: 1855-1863,
Modell-No.D 197, umlaufend reliefiert, farbig bemalt,
gold staffiert, Kratervase über montiertem Rundfuß,
Höhe: 25 cm (9 3/4 in), ...

Limit

Klasse: Porzellan