Klasse: Porzellan
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7weiter »|
Kat.Nr. 310

Pâte-sur-pâte-Vase.

Pâte-sur-pâte-Vase. ROSENTHAL um 1900,
seegrüner Wolkenfond, am Ansatz hellblauer Fond, frontal
"Schwebende Venus und Amor", schlanke Balusterform,
Höhe: 21.5 cm (8 1/2 in) unglasierter Boden, grüne Bodenmarke,
Künstler-Signet ...

ohne Limit

260,00 €
Kat.Nr. 311

Art Déco-Vase.

Art Déco-Vase. ROSENTHAL 1929 datiert,
umlaufend farbig bemalt, gold staffiert, Dekor-Modell
im Stil von Kurt Wendler, "Geometrische Composition" in
vierfachem Rapport, Höhe: 25.5 cm (10 in), grüne Bodenmarke,
Künstler-Signet ...

ohne Limit

170,00 €
Kat.Nr. 312

Art Déco-Schreibtischservice.

Art Déco-Schreibtischservice. ROSENTHAL 20er Jahre,
cremefarbenes Porzellan mit figürlichen Biskuit-Reliefs,
3 Teile: Dose, Vase, Aschenbecher, Höhe: 15.5 cm (6 in),
Breite: 12.5-14 cm (5-5 1/2 in), Pressmarken, Künster-
Signet ...

ohne Limit

Klasse: Porzellan