Klasse: Silber
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12weiter »|
Kat.Nr. 920

Milch-und Zuckerservice.

Milch-und Zuckerservice. GEBRÜDER KÜHN Schwäbisch Gmünd,
925er Silber, Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt,
Fabrikmarke, 3 Teile: Tablett, Zuckerschale, Milchkännchen,

ohne Limit

160,00 €
Kat.Nr. 921

Art Déco-Schale.

Art Déco-Schale. DEUTSCH 1920er Jahre, 800er Silber,
ovale Form mit Perlleisten-Relief und Hammerschlagdekor,
Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Breite: 23 cm
(9 in), 188 Gramm

ohne Limit

160,00 €
Kat.Nr. 922

Tablett.

Tablett. PORTUGAL, 833er Silber,
runde Form mit passig geschweiftem Reliefrand, Punzen:
Staats-Stempel mit Feingehalt, ø 20 cm (8 in), 130 Gramm,
Literatur: Divis: Markenzeichen auf Silber No.1183,1184

ohne Limit

Kat.Nr. 923

Konfektschale, Présentoir.

Konfektschale, Présentoir. DEUTSCH und PORTUGAL,
800er Silber und 833er Silber, rechteckige geschweifte
Form mit vollem Reliefrand und geschweiftem Profilrand,
Breite: 12-14 cm (4 3/4-5 1/2 in), 167 Gramm

ohne Limit

70,00 €
Kat.Nr. 924

3er Satz Konfektschalen.

3er Satz Konfektschalen. PORTUGAL, 833er Silber,
1 Paar Schalen mit reliefiertem Perlleistenrand, eine
Schale ornamental reliefiert und graviert, ø 10 cm (4 in),
292 Gramm, Literatur: Divis: Markenzeichen auf Silber No.1183

ohne Limit

Kat.Nr. 925

Tablett.

Tablett. TOPAZIO, Portugal, 833er Silber,
runde Form mit vollem ornamental reliefiertem Rand, Punzen:
Feingehalt, Fabrikmarke, ø 24 cm (9 1/2 in), 315 Gramm

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 926

Paar norwegische Heber.

Paar norwegische Heber. BERGEN Marius Hammer,
Ende 19.Jahrhundert, 830er Silber, frontal floral graviert,
Länge: 20.5 cm (8 in), rückseitig graviertes Monogramm,
Punzen: Feingehalt, Namenszug und Monogramm, 80 Gramm,

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 927

Kleines Historismus-Tablett.

Kleines Historismus-Tablett. DEUTSCH Ende 19.Jahrhundert,
800er Silber, getrieben, graviert, ovale Form mit Blüten-,
Muschel-und Rocaillendekor, Punzen: Halbmond und Krone,

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 928

2er Satz Konfekt-Durchbruchschalen.

2er Satz Konfekt-Durchbruchschalen. DEUTSCH, 800er Silber,
floral und ornamental reliefiert, im Spiegel "Amoretten",
rechteckige und ovale Form, Breite: 13-13.5 cm (5-5 1/4 in),
140 Gramm, Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt

ohne Limit

90,00 €
Kat.Nr. 929

Paar schwere Flaschenuntersetzer.

ANTON BAHNER Kaiserswerth, 800er Silber, runde Form mit
vollem Reliefrand, Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt,
Fabrikmarke, ø 12 cm (4 3/4 in), 266 Gramm, Literatur:
Neuwirth: ...

ohne Limit

Klasse: Silber