Klasse: Uhren, Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8weiter »|
Kat.Nr. 1050

Brillant-Ring.

Brillant-Ring. 585er Gelbgold (14 ct),
Altschliff-Solitär circa 0.75ct, 6 kleine Brillanten
circa 0.3ct, Krappenfassungen, stabile Schiene, 5 Gramm,
Ringgröße: 55

Limit

Kat.Nr. 1051

Aquamarin-Saphir-Ring.

Aquamarin-Saphir-Ring. 585er Gelbgold (14 ct),
ovaler hellblauer Aquamarin, 13 kleine Saphire, grazile
Schiene, 3.7 Gramm, Ringgröße: 55

Limit

Kat.Nr. 1052

Diamant-Ring.

Diamant-Ring. 585er Gelbgold-Weißgold (14 ct), 3.3 Gramm,
kleiner Brillant in Krappenfassung, Ringgröße: 55-56

Limit

Kat.Nr. 1053

Großer Citrin.

Großer Citrin. ovaler goldbrauner facettierter Citrin,
47.25x33 mm, 37.4 Gramm !
n Citrin ist nach der zitronengelben Farbe benannt, in
natürlicher Farbgebung meist blassgelb bis hellgelb, die

Limit

Kat.Nr. 1054

Citrin-Diamant-Ring.

Citrin-Diamant-Ring. 750er Gelbgold-Weißgold (18 ct),
facettierter Citrin in Krappenfassung, zahlreiche kleine
Diamanten, stabile Schiene, Ringgröße: 56, 10.6 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1055

Aquamarin-Brillant-Anhänger.

Aquamarin-Brillant-Anhänger. 750er Gelbgold (18 ct),
großer facettierter Aquamarin, circa 10ct (20x16 mm),
zahlreiche kleine Brillanten circa 0.5ct, Länge: 4 cm
(1 1/2 in), 12.3 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1056

Schwerer Herren-Ring.

Schwerer Herren-Ring. 750er Gelbgold-Weißgold (18 ct),
großer facettierter Blautopas, 14 kleine Diamanten, breite
floral reliefierte Schiene, Ringgröße: 62, 19 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1057

Aquamarin-Anhänger.

Aquamarin-Anhänger. 585er Weißgold (14 ct),
ovaler Aquamarin, glatte Fassung mit feststehender Öse,
Länge: 2 cm (3/4 in), 6 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1058

Paar Aquamarin-Ohrstecker.

Paar Aquamarin-Ohrstecker. 585er Weißgold (14 ct),
zwei ovale Aquamarine, Länge: 1 cm (3/8 in), 6.5 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1059

Paar Brillant-Ohrstecker.

Paar Brillant-Ohrstecker. 585er Weißgold (14 ct),
14 kleine Brillanten, Länge: 1.5 cm (5/8 in), 4.5 Gramm

Limit

Klasse: Uhren, Schmuck