Klasse: Zeichnungen, Moderne
Beginn ca: 15:20 Uhr
Kat.Nr. 601

Lenbach, Franz von.

Lenbach, Franz von. 1836 Schrobenhausen - 1904 München
"Mädchen-Porträt"
Mischtechnik, unsigniert, 45x39 cm (17 3/4 x 15 3/8 in),
breiter verglaster Flammleisten-Rahmen mit Plakette,

ohne Limit

850,00 €
Kat.Nr. 614

Landschaftsmaler 19.-20.Jahrhundert.

"Obergrainau mit Waxenstein" bei Garmisch-Partenkirchen,
fein gemaltes Aquarell, signiert: J.Hering, 53x39 cm
(20 3/4 x 15 1/4 in), rückseitig auf altem Klebezettel
(Gemäldeausstellung ...

Limit

Kat.Nr. 619

Lebourg, Albert.

Lebourg, Albert. 1849 Monfort-sur-Risle - 1928 Rouen
"An der Seine-Paris"
Kohlezeichnung, signiert, 17x31 cm (6 3/4 x 12 1/4 in),
Passepartout, verglaster geschnitzter Goldrahmen,

Limit

1.100,00 €
Kat.Nr. 663

Lindner, Richard.

Lindner, Richard. 1901 Hamburg - 1978 New York
"Washington Holiday", Farblithographie, signiert,
numeriert: XXIV/L, 54.5x41 cm (21 1/2 x 16 1/8 in),
Passepartout, verglaster Rahmen

Limit

Kat.Nr. 670

Lafnet, Luc.

Lafnet, Luc. 1899 Liége - 1939 Rueil-Malmaison
"Le Pied de Fanchette", Editeur Georges Briffaut Paris 1932,
mit 16 galanten Farbradierungen von Luc Lafnet, 262 Seiten,

ohne Limit

90,00 €
Klasse: Zeichnungen, Moderne
Beginn ca: 15:20 Uhr