Klasse: Zeichnungen, Moderne
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8weiter »|
Kat.Nr. 660

Tápies, Antonio.

Tápies, Antonio. 1923 Barcelona - 2012 ebenda
"Composition A", Farblithographie 1976, im Stein signiert,
56x75.5cm (22 x 29 3/4 in), Literatur: Werkverzeichnis
Galfetti No.639

ohne Limit

Kat.Nr. 661

Braque, Georges.

Braque, Georges. 1882 Argenteuil - 1963 Paris
"Kubistische Composition-Kerzenleuchter",
Farblithographie nach dem Gemälde von 1911 (National
Gallery of Modern Art, Edinburg), in der Platte signiert,
46.5x38.5 cm ...

ohne Limit

Kat.Nr. 662

Atlan, Jean-Michel.

Atlan, Jean-Michel. 1913 Constantine - 1960 Paris
Werkverzeichnis von Jaques Polieri, Gallimard Verlag 1996,
675 Seiten mit etwa 2000 meist farbigen Abbildungen,
dabei Nachtrag-Broschüre, Leinen-Einband, Schutzumschlag,
französischer ...

ohne Limit

Kat.Nr. 663

Lindner, Richard.

Lindner, Richard. 1901 Hamburg - 1978 New York
"Washington Holiday", Farblithographie, signiert,
numeriert: XXIV/L, 54.5x41 cm (21 1/2 x 16 1/8 in),
Passepartout, verglaster Rahmen

Limit

Kat.Nr. 664

Cocteau, Jean.

Cocteau, Jean. 1889 Maison-Lafitte - 1963 Milly-la-Forét
"Le Couple-Le Désir", Farblithographie 1961, in der Platte
signiert, datiert, numeriert: 192/300, mit Nachlaß-Signatur

ohne Limit

130,00 €
Kat.Nr. 665

Droese, Felix.

Droese, Felix. 1950 Singen -
"hemelse vrede", Farbserigraphie 1989, signiert, datiert,
50x70 cm (19 3/4 x 27 1/2 in), Passepartout, Literatur:
Werkverzeichnis: Möller No.70

ohne Limit

130,00 €
Kat.Nr. 666

Warhol, Andy.

Warhol, Andy. 1928 Pittsburgh - 1987 New York
"Pop-Box", Mode D'Emploi, mit etwa 25 Objekten: Foto-
Drehscheibe, Bananen-Sticker, Foto-Lesezeichen, Broschüre,
Factory-Stempel, Postkarten, Briefbögen, Briefe, Zeitungs-
blätter, ...

ohne Limit

25,00 €
Kat.Nr. 667

Droese, Felix.

Droese, Felix. 1950 Singen -
"d-Schlüssel im Holz" aus der Serie "6 Schlüssel im Holz",
Holzschnitt 1995 auf Hanfpapier mit Wasserzeichen "Hanf
Watermark", 45x69 cm (17 3/4 x 27 1/8 in), Literatur:
Werkverzeichnis: ...

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 668

Schad, Christian.

Schad, Christian. 1894 Miesbach - 1982 Stuttgart
"Verräterin", Holzschnitt, signiert, datiert: (19)17,
bezeichnet, 17.5x11.5 cm (6 3/4 x 4 1/2 in), Passepartout

Limit

Kat.Nr. 669

Russische Avantgarde im 20.Jahrhundert.

"Von Malewitsch bis Kabakov", Sammlung Ludwig, Prestel-
Verlag München 1993, 279 Seiten, etwa 600 farbige-einfarbige
Abbildungen, mit zahlreichen Künstler-Biographien, Leinen-
Einband, ...

ohne Limit

60,00 €
Klasse: Zeichnungen, Moderne