Beginn ca: 15:30 Uhr
Kat.Nr. 600

Altmeister 17.Jahrhundert.

Altmeister 17.Jahrhundert.
"Die Kreuzigung Christi"
vielfigurige Szene mit dem Lanzenstich zur Festellung des
Todes am Nachmittag, unter dem Kreuz steht Maria in ihrer

ohne Limit

1.600,00 €
Kat.Nr. 604

Altmeister-Porträtist.

Altmeister-Porträtist.
"Höfisches Herren-Porträt" mit Allonge-Perücke,
Öl auf Leinwand auf Karton, unsigniert, 23x19 cm
(9 x 7 1/2 in), ohne Rahmen
■ die Allongeperücke kam um 1630 am Hof König Ludwigs XIII.
von ...

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 608

Altmeister 17.Jahrhundert.

Altmeister 17.Jahrhundert.
"Massinissa und Sophonisba"
Öl auf Leinwand, unsigniert, bezeichnet, 48x38 cm
(18 3/4 x 15 in), partiell restauriert, alt doubliert,

Limit

Kat.Nr. 616

Altmeister Frankreich 17.Jahrhundert.

Pendant "Höfische Porträts", einander zugewandt,
der junge Adlige mit fein geschnittenen Gesichtszügen
und Allongeperücke, die junge zierliche Dame hat ihren
Mantelumhang mit ...

Limit

Kat.Nr. 683

Arp, Carl.

Arp, Carl. 1867 Kiel - 1913 Weimar
"Stimmungsvolle verschneite Fluss-Landschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: (19)04,
52x72 cm (20 1/2 x 28 1/4 in), ohne Rahmen,

Limit

5.000,00 €
Kat.Nr. 702

Andrez, P.

Andrez, P. Frankreich zweite Hälfte 19.Jahrhundert
"Kornernte" in weiter Landschaft mit hellem Kolorit,
Öl auf Leinwand, signiert, 67.5x86 cm (26 1/2 x 33 3/4 in),

Limit

Kat.Nr. 743

Andrade, Bénédito José de.

Andrade, Bénédito José de. 1906 Cabreúva-1979 Sao Paulo
"Brasilianischer Korbflechter"
Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig datiert: 1957,
bezeichnet, 76x56 cm (30x22 in), schmaler Rahmen mit
Messingleiste
■ ...

Limit

Beginn ca: 15:30 Uhr