Beginn ca: 15:30 Uhr
Kat.Nr. 603

Carraci, Anibale zugeschrieben.

Carraci, Anibale zugeschrieben. 1560 Bologna - 1609 Rom
"Diana" Göttin der Jagd, des Mondes und der Geburt,
Öl auf Kupfer, unsigniert, rückseitig alt bezeichnet,
15x10 cm (6x4 in), breiter vergoldeter Stuckrahmen
■ ...

Limit
1.100,00 €

Kat.Nr. 621

Courtis, Jacques, Kopie nach.

Courtis, Jacques, Kopie nach.
(1621 Saint-Hippolyte - 1676 Rom), "Kavallerie-Schlacht"
Öl auf Leinwand, unsigniert, doubliert, 49x79 cm
(19 1/4 x 31 in), neuwertiger Profilrahmen, Literatur:
Thieme-Becker, Saur: ...

Limit
1.600,00 €

Kat.Nr. 631

Cooper, Thomas Sidney zugeschrieben.

1803 Canterbury - 1902 Vernon Holme
"Postkutsche vor englischem Gasthof"
Öl auf Leinwand, unsigniert, 73x92 cm (28 3/4 x 36 1/4 in),

Limit

Kat.Nr. 710

Czajkowski, Josef zugeschrieben.

Czajkowski, Josef zugeschrieben. 1872 Warschau - 1947 ebenda
"Ziegenbock-Kopf"
Öl auf Leinwand auf Karton, monogrammiert: J.Cz., 24x18 cm
(9 1/2 x 7 in), Goldrahmen mit Stoff-Passepartout,
Literatur: Thieme-Becker, ...

Limit

Kat.Nr. 719

Cousine, Charles.

Cousine, Charles. 1904 Paris - 1972 ebenda
"Kanal in Venedig"
souverän gemalte Ansicht mit Gondoliere und effektvollen
Licht-und Schattenreflexen,
Öl auf Leinwand, signiert, partiell Craquelé,
55x46 cm (21 ...

Limit

Beginn ca: 15:30 Uhr